О сельском поселении Володарское

30 июля 2012 - cosmos


 

 

Сельское поселение Володарское

Администрация сельского поселения Володарское: 142713 Московская обл. Ленинский район, пос. Володарского, ул. Текстильная,15, тел/факс 8 495  548-71-68

Адрес электронной почты: spvolodarskoe@yandex.ru 

Официальный сайт: volodarskoe.adm-vidnoe.ru

 

Наше небольшое сельское поселение Володарское расположено на границе Ленинского и Раменского районов, по местоположению мы фактически являемся «Дальним Востоком» Ленинского района.

     Прелести природы этих мест ценили ещё княжеские фамилии известнейших на Руси родов – от великого князя Василия I до семейства князей Голицыных, в чьей вотчине находились эти земли почти четыре столетия. Я и мои земляки гордимся   нашей землей, ведь главное её богатство – сохраненная природа и люди, живущие и работающие на этой земле. Наша общая задача – сделать жизнь этих людей удобной, комфортной и насыщенной, довести качество среды обитания до уровня современного, но сохранившего свое лицо столичного предместья. И тогда, образ земли, расположенной  «между лесом, солнцем и рекой» станет ещё ярче и привлекательней. Убедиться в этом несложно любому, кто приедет к нам отдыхать, жить или работать. Мы будем рады всем!

Краткая характеристика поселения

    Сельское поселение Володарское входит в число 7 поселений Ленинского муниципального района.

    В составе поселения пять населенных пунктов: посёлок Володарского, деревни Малая Володарка, Большая Володарка, Григорчиково, Большое Саврасово.

    Посёлок Володарского расположен на высоком левом берегу реки Пахры, холмистой живописной местности в низовьях реки, здесь  же расположены деревни Большое Саврасово, Григорчиково. На правом противоположном берегу, находятся деревни Большая и Малая Володарка. Шестьсот лет назад селение называлось Лодыгиным, триста лет назад - Богородским, сто лет  назад – Казанским. В двадцатом веке посёлок сформировался как типичный фабричный посёлок вокруг текстильной фабрики, построенной как раз на рубеже IX  и  XX веков,  в начале 30-х получил имя Сталино, а в конце 50-х нынешнее – посёлок Володарского.  На следующем рубеже двух веков – XX  и XXI градообразующая текстильная фабрика не вписалась в новые экономические реалии и  своё производство свернула, посёлок пережил фазу стагнации, но после 2005 года вышел на траекторию уверенного развития, естественно, «подтягивая»  на новый уровень близлежащие сельские населенные пункты. С учётом географических и природных факторов главным вектором развития поселения стало формирование условий для развития предприятий сферы услуг самого широкого спектра – от торговых, финансовых и бытовых до образовательных, оздоровительных,  рекреационных и т.д. При этом любое развитие предполагает комплексную модернизацию инженерной инфраструктуры, обновление жилищного фонда, активное благоустройство территории.

Общая  информация о поселении

   Володарское сельское поселение расположено в юго-восточной части Ленинского района  и граничит на севере и северо-западе с сельским поселением Молоковское Ленинского муниципального района; на востоке и юге с Раменским муниципальным районом Московской области, на юге и юго-западе  с городским округом Домодедово Московской области.

    Площадь поселения составляет 1640 га, более 70% территории занимают смешанные широколиственные леса. Остальная территория – граничащие друг с другом населённые пункты поселения, самые маленькие из которых деревни Большая и Малая Володарка занимают площадь 23 га и 22 га соответственно, деревня Григорчиково – 99 га, деревня Большое Саврасово – 114 га, а посёлок Володарского раскинулся на площади 196 га. Все деревни заняты малоэтажной индивидуальной жилой застройкой, часть земель используется   под садоводство, посёлок застраивается многоквартирными домами малой и средней этажности (до 10 этажей). В посёлке функционирует школа, стадион, библиотека-музей, дошкольные, оздоровительные, культурно-досуговые и пр. учреждения.

   Общая численность постоянно проживающего населения на середину 2012 года составляла около 4800 человек, фактически  в весенне-летний  сезон на территории поселения проживает до 15 тыс. чел. Хозяйственную деятельность в поселении осуществляет более 60 организаций, относящихся, главным образом, к категории малых и микропредприятий.

    Для освещения деятельности органов местного самоуправления и информирования граждан о событиях в социально-экономической, культурной, общественной и иных сферах в поселении издается газета «Панорама».

 

Почта главы сельского поселения Володарское 
Уважаемые жители сельского поселения Володарское!
 
Для обеспечения оперативной связи с населением и получения достоверной информации о проблемах местного населения создан личный адрес электронной почты Главы сельского поселения Володарское: spvolodarskoe@yandex.ru , куда Вы можете отправить свои вопросы, жалобы, благодарности и предложения.
 
Напоминаем, что вы также можете обратиться в администрацию сельского поселения Володарское, написав письмо на адрес электронной почты администрации  spvolodarskoe@yandex.ru  или воспользовавшись формой обращения в администрацию на сайте сельского поселения.

.

Похожие статьи:

ЗдравоохранениеВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ!

ПроисшествияАстронавт Нил Армстронг скончался на 83 году жизни

ЗдравоохранениеВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ!!!

Технические вопросыПравила портала

СтатьиТелефонный справочник Ленинского района

Рейтинг: 0 Голосов: 0 49130 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика