16 марта 2017 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 5683 просмотра

 Уважаемые жители и гости города Видное!

 

В связи с реконструкцией железнодорожного переезда на Белокаменном шоссе с 01 час.00 мин 05.09.2015 г. по 04 час. 00 мин. 06.09.2015 г. движение транспорта на участке Белокаменного шоссе от дер. Таболово до Каширского шоссе будет закрыто.

 

Объезд будет организован через дер. Дыдылдино и дер. Калиновка. Работа общественного транспорта будет осуществляться в обычном режиме с пересадкой пассажиров в районе железнодорожного переезда без взимания дополнительной оплаты.

 

Приносим извинения за временные неудобства.


 

 По данным издания, крупное ДТП произошло утром в подмосковном Жуковском. Причиной аварии стала крайне низкая видимость из-за тумана, а также гололед, образовавший за ночь на дороге.

Число автомобилей, пострадавших в результате ДТП, по последним данным составляет 80 единиц. В настоящее время на месте происшествия работают аварийные службы, спасатели и "скорая помощь".

Известно, что в результате аварии получили различные травмы по меньшей мере 4 человека, несколько госпитализированы. Автомобили получили различные маханические повреждения.

По предварительным данным, аварии предшествовало столкновение двух фур, в которые затем одна за другой стали врезаться легковые машины. Протяженность действия аварии - до километра.


 

 


 

 Несколько видеороликов с места дтп смотрите в полной новости

 

 

В России заработала онлайн-проверка истории автомобиля, которая помогает узнать, не числятся ли за ним в базе ГИБДД ограничения, мешающие регистрации. Сервис появился на федеральном портале ведомства, победив в организованном Госавтоинспекцией опросе автовладельцев.

Услуга предоставляется в тестовом режиме и проверяет историю машины по ее идентификационному номеру (VIN), либо номеру кузова или шасси (если у автомобиля нет VIN). В ведомстве пояснили, что система ищет возможные ограничения, которые не позволяют изменить регистрационные данные машины, в базах различных органов. Вместе с тем, полный перечень возможных ограничений не приводится.

Ранее стало известно, что для федерального сервиса «АвтоСправка» по проверке автомобильной истории были созданы единые базы МВД, страховых компаний и налоговой службы. В дальнейшем планируется интегрировать в эту систему данные таможенных органов и автосервисов. Подробные сведения об истории машины будут предоставляться в виде справки, стоимость которой для зарегистрированных на портале госуслуг россиян составит 100 рублей (для незарегистрированных — тысяча рублей). Сервис заработает в конце 2015 года.

Московская мэрия, в свою очередь, объявила о том, что планирует создать в столице сервис проверки автомобильной истории по аналогии с американским порталом Carfax. Его запуск запланирован на весну 2014 года.

ГИБДД планировала открыть доступ к базе VIN для проверки истории автомобилей с 2012 года. В качестве альтернативы новому сервису в ведомстве рассматривали создание портала интерактивной связи с руководителями подразделений Госавтоинспекции и услугу проверки действительности водительских удостоверений.

 

5 февраля 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2075 просмотров
Теги: проверка, поддержаные авто, ГИББД



21 октября начнется капитальный ремонт тоннеля под железной дорогой, разделяющей многоэтажную и Расторгуевскую части города. Городские власти планируют до конца ноября заменить асфальтовое покрытие и бетонное основание дороги, создать стоки водоотведения, чего изначально в тоннеле не было, восстановить бетонные отбойники и перед въездами в тоннель установить ограничители на габариты транспорта, препятствующие проезду автомобилей высотой более 3.5 метров.

Тоннели будут ремонтировать поочередно, таким образом, для проезда автомобильного транспорта будет доступен только один тоннель, где будет организовано реверсивное движение (чередующееся одностороннее ), оно будет регулироваться специальными временными светофорами, которые уже установлены перед въездом в тоннель с обеих сторон. Реконструкцию тоннеля будет вести московская компания «Строй-Проект», на её работу будет потрачено 9.9 млн. рублей налогоплательщиков города Видное.

Отметим, что, скорее всего, организация реверсивного движения приведет к серьезным транспортным заторам не только на дорогах, ведущих к тоннелю, но и во всем городе. Жители Видного хорошо знают, что происходит, когда на этом месте устраивают реверсивное движение. Например, когда полтора года назад на полдня поочередно перекрывали тоннели для того, чтобы их почистить, в городе случился серьезный транспортный коллапс.

Администрация городского поселения Видное приносит извинения за доставленные неудобства и просит жителей искать альтернативные маршруты движения. Но почему городские власти не желают воспользоваться третьим тоннелем, чтобы временно его задействовать для движения автотранспорта и не создавать в городе на целый месяц транспортный коллапс, остается неясным. Насколько нам известно, третий пешеходный тоннель изначально строился как резервный, как раз на случай проведения различных работ в основных двух. К слову, пешеходы редко ходят по этому тоннелю - они чаще предпочитают переходить железную дорогу по бывшему переезду, который существовал до появления тоннеля. Кстати, сам переезд после появления тоннеля был впоследствии перекрыт и заброшен, а мог бы также оставаться резервной возможностью пересечь железную дорогу в Видном.

20 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2413 просмотров

 

Вступивший в действие с 15 октября новый Административный регламент регистрации транспортных средств дает автовладельцам возможность зарегистрировать свой автомобиль в любом регионе и любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства.  По новым правилам теперь время регистрации должно составлять всего один час, а не три, как было прежде. Принять заявление на регистрацию должны не более чем за 15 минут.  За один час инспекторы ГИБДД должны проверить предоставленные сведения, осмотреть автомобиль и, в случае положительного решения, выдать документы и регистрационные знаки.

 
 

Автовладельцу, продающему свой автомобиль, теперь не нужно снимать его с учета – покупатель должен будет в течение 10 суток зарегистрировать машину, после чего ГИБДД изменит данные о владельце в своей базе. Если сделка по продаже осуществляется устно, то оба участника должны прийти в ГИБДД для подтверждения. Снимать с учета автомобиль теперь будут только для списания в утиль. Кроме того, эта норма остается в силе для машин, вывозящихся из страны. Автомобилисты также могут сохранить за собой регистрационный номер, для этого нужно до продажи машины обратиться в ГИБДД, где авто присвоят новый номер.

 
 

Еще одна важная новация состоит в том, что в случае кражи или утраты номеров автомобиля его владельцу больше не надо проходить полную перерегистрацию ТС. Вместо этого достаточно обратиться в уполномоченную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков, где на основании свидетельства о регистрации автомобиля изготовят дубликаты. По информации РИА Новости, такие организации есть почти в каждом регионе – их насчитывается уже 240 пунктов.

 
 

Как мы сообщали ранее, при регистрации автомобиля не по месту жительства владельца код города на номерных знаках будет соответствовать  месту регистрации ТС, однако в базе данных автомобиль будет числиться по реальному месту жительства хозяина». Ориентировочно к январю 2014 года в каждом регионе создадут подразделения Госавтоинспекции, регистрирующие ТС из других субъектов РФ и передающие данные в общие базы. Сейчас на территории нашей страны располагаются 1382 регистрационных подразделения, 102 из них пока не оснащены всем необходимым оборудованием для подобной работы. При этом возможность зарегистрировать автомобиль в любом регионе не позволит уклониться от уплаты транспортного налога. Платить налоги автовладельцу придется в том регионе, где он является резидентом.

 
 

В новом регламенте определен и размер госпошлины за предоставление госуслуг. Так, регистрация с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, стоит 1,5 тысячи рублей (для мотоциклов, мотороллеров, мопедов и прицепов – 1 тысяча рублей); за выдачу паспорта транспортного средства – 500 рублей; за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства –300 рублей; за внесение изменений в выданный ранее паспорт – 200 рублей. Выдача транзитных номеров на металлической основе на автомобили обойдется в 1 тысячу рублей; для мототранспортных средств и прицепов – в 500 рублей, «транзиты» на бумажной основе обойдутся в 100 рублей.


 

Так, Программой предусмотрено финансирование в объёме 8,1 млрд. руб. (из которых 7,7 млрд. руб. – из федерального бюджета) на реконструкцию Каширского шоссе на участке, включающем и наш, так называемый, Молоковский поворот. Движение на этом примыкании планируется организовать путём строительства двухуровневой бессветофорной развязки. Параллельно прорабатывается решение по организации съездов на трассу «МКАД - аэропорт Домодедово». Реализация указанных мероприятий позволит устранить заторы на съездах - выездах Молоковского шоссе и существенно увеличить скорость движения на этом участке.

 

В ближайшее время россиян ожидает рост стоимости полисов ОСАГО. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», рост базовых ставок может составить до 50%. Поводом для этого послужили поправки Минфина, благодаря которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, а по ущербу за повреждения — с 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Чтобы компенсировать подобное увеличение выплат, в правительстве решили пропорционально увеличить и стоимость полисов.

Впрочем, власти понимают, что единовременное увеличение тарифов вызовет социальное недовольство. Поэтому, скорее всего, будет предусмотрен переходный период, в течение которого автомобилисты получат некий тарифный «коридор» и смогут выбрать: покупать более дешевый полис по старым ценам, но с меньшим лимитом выплат, либо приобрести новый полис, который, при этом, обойдется дороже. В настоящее время законопроект находится на доработке, и не исключено, что в него будут внесены и другие пункты, которые помогут «успокоить» автомобилистов, недовольных подорожанием.

Другое предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО, поступило в Госдуму, сообщает «Российская Газета». В нем предлагается ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса ОСАГО не для всех водителей, а лишь для тех, кто неоднократно попадался на «тяжелых» нарушениях. К ним относятся выезд на встречную полосу, проезд через ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в пьяном виде, будучи лишенным прав, без регистрационных знаков или с незаконно установленными проблесковыми маячками. Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.

Возможно, столь суровая мера выглядит, на первый взгляд, разумно: любишь лихачить? — Будь готов платить, если не за штрафы, так за ОСАГО. Однако этот же законопроект предлагает такой же повышенный коэффициент для тех, кто превысил скорость на 30 км/ч. К примеру, по ГОСТу положено снижать скорость на трассе соответствующими знаками не более чем на 20 км/ч. Однако в российских реалиях так происходит редко: едет водитель там, где разрешено 90 км/ч, и вдруг получает временный знак с ограничением в 20 км/ч. К тому же даже в КоАП не предусмотрены меры ответственности за превышение скорости более чем на 30 км/ч — есть за превышение на 10, 20, 40 и 60 км/ч. Неясно и откуда страховщики возьмут данные о нарушениях.

Как бы там ни было, очевидно одно: за увеличение стоимости полисов ОСАГО власти взялись всерьез. Остается лишь надеяться, что законы будут доработаны, коррупционная составляющая исключена, а автовладельцы получат «компенсацию» в виде увеличенных страховых выплат и других возможностей. 

 Движение грузовиков по Московской кольцевой автодороге в дневное время запретят с 1 февраля 2013г. Как сообщил сегодня журналистам глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов, новые правила коснутся фур грузоподъемностью более 12 т.

Благодаря этой мере по автодороге пройдет на 150 тыс. грузовиков меньше, отметил чиновник. Каждая такая машина занимает место 4-5 легковушек.

"Экология, безопасность движения - все это будет решено и все это очень важно", - сказал М.Ликсутов. По его словам, в ближайшее время начнется установка дорожных знаков, которые будут предупреждать водителей о запрете проезда грузовиков днем.

С 2004г. в городе действуют ограничения на въезд в центр для грузовиков в дневное время. Машины с высокой грузоподъемностью до сих пор допускались до столичных трасс в светлое время суток только при наличии специального разрешения. Эксперты критикуют систему выдачи пропусков, т.к. она подвержена воздействию коррумпирующих факторов.

Ограничения на движение грузовиков по МКАД вводятся потому, что машины этого типа увеличивают нагрузку на магистраль, а это приводит к резкому ухудшению состояния дороги.

МКАД является транспортным объектом общегородского значения. Магистраль объединяет в единую систему радиальные въезды в столицу.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/24/09/2012/671109.shtml

24 сентября 2012 - cosmos | Подробнее | 1 комментарий | 2701 просмотр
Теги: новый год, Москва, МКАД, запрет, грузовик

 23 сентября на территории ГСК Юность состоиться собрание членов ГСК.

На повестке дня:

 

--  Перевыборы правления ГСК

 

--  Обсуждение разных вопросов

 

Правление ГСК

20 сентября 2012 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1989 просмотров

Автоновости

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика