Компания Aerobase строит вертодром рядом с территорей РГОК. На вертодроме будут ангары для хранения вертолетов, стоянка на 19 вертолетов, здание летного состава. Сейчас компания базируется на аэродроме "Мячково".



Проект вступил в завершающую стадию строительства. Активно ведутся работы по благоустройству, практически завершено строительство здания спортивного гипермаркета Декатлон, в октябре 2015 первые арендаторы уже начнут отделку помещений. Открытие Торгового парка N1 планируется на март 2016 года. Список арендаторов торговой галереи пополнили известные бренды, такие как Глория Джинс, Zenden, Acoola, на food-court добавился федеральный оператор быстрого питания Roll&Wok.

Проект вступает в финальную стадию реализации, ведутся активные переговоры с арендаторами, на постоянной основе проводятся показы объекта. Это второй по счету Торговый Парк (первый проект в рамках концепции N1 более года успешно работает в Твери). В марте 2015 состав арендаторов food-court пополнили федеральные операторы быстрого питания Теремок и Крошка-Картошка. Также подписан договор с сетью аптек А5. Продолжаются работы по проектированию и строительству якорных арендаторов проекта – OBI, Лента, DECATHLON, Медиа Маркт, Н&М, Дети.

Девелоперская компания NAM и компания CBRE, которая является эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду Торгового парка N 1 в Жуковском, объявляют о подписании договоров аренды с якорными арендаторами. Компания H&M арендовала 2 136 тыс. кв.м, сеть магазинов «Дети» подписала контракт на 1 тыс. кв. м., а гипермаркет «Лента» займет 13,2 тыс. кв.м. Общая площадь ТП составляет 54 030 кв. м, расположен в 20 км от МКАД на развязке Новорязанского ш. и Речного проезда, недалеко от г. Жуковский и г. Раменское. В настоящее время ведутся строительство каркаса зданий и прокладка внутриплощадочных инженерных коммуникаций, выполняется благоустройство территории. 

16 октября 2015 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2044 просмотра

В Раменском районе Московской области на Новорязанском шоссе московская фирма «Тристан» планирует открыть крупный бетонный завод и транспортно-логистический комплекс. Разместится он поблизости от Чулково – возле  транспортной развязки, связывающей Новорязанское шоссе и новую подъездную дорогу к городу Жуковский.

Бетонный завод планируется слева от дороги на Жуковский

 

подробнее в полной новости...



 

Отливку уникального памятника завершают  подмосковные мастера. Им предстоит воплотить в бронзе единственный в России мемориал Славы русской кавалерии. 

Процесс изготовления монумента контролируется не только цеховыми мастерами, но и авторами памятника – хрупкими девушками Ириной Макаровой и Юлией Ротковой. Право на создание мемориала авторский дуэт завоевал в 2013 году по итогам Всероссийского творческого конкурса скульптурных произведений по созданию мемориального комплекса славы русской кавалерии. Организовал конкурс Национальный Фонд Святого Трифона.

Памятник представляет собой основу – круг, в который вписан крест. На нем расположены всадники разных эпох. Герои монумента витязь и красноармеец, казак и былинный богатырь.   В центре монумента - Георгий Победоносец. 

Мемориал славы русской кавалерии установят в Национальном Конном Парке «РУСЬ» в Подмосковье.

 

Открытие мемориальной композиции запланировано на 6 мая 2014 года, день Святого Георгия Победоносца.

8 апреля 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2276 просмотров



 

В начале 2014 года возле Чулково началось строительство большого гипермаркета. Он же – ритейл-парк, он же – торговый центр. Стройка ведется на землях Национального центра авиастроения, которые были исключены из состава сельского поселения Чулковское Раменского района и включены в границы города Жуковский. В 2013 году участок был оформлен и продан иностранному инвестиционному фонду Norman Asset Managment под застройку помещениями для торговли. По предварительной информации на территории строящегося торгового центра может разместиться крупный гипермаркет формата Ашан. Географически участок находится между Чулково, Кулаково и Москва-рекой. К нему ведут съезды с Новорязанского шоссе и новой дороги к городу Жуковский. Подробности читайте в статье Авиастроение начнется с гипермаркета. Открытие торгового центра запланировано на 1 квартал 2015 года.

 

Параметры торгового центра у Чулково

  • Площадь земельного участка: 15,7 га
  • Общая площадь застройки: 54 415 м2
  • Общая арендуемая площадь: 46 025 м2
  • Гипермаркет: 13 216 м2
  • Магазин формата «Сделай cам»: 11 894 м2
  • Электроника: 3 050 м2
  • Спорт: 4 427 м2
  • Торговая галерея: 13 378 м2
  • Парковка: 2 383 мест
29 марта 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 4669 просмотров

В селе Константиново Раменского района компания «Подольская Жилищная Инициатива» (группа компаний «ПЖИ»)  планирует возвести новый жилой комплекс, который, не  долго думая, так и назвали — «Константиново».  По задумке подольского застройщика на участке в 2,6 гектара за территорией константиновской школы появится жилой микрорайон с цветными домами высотой в 5 этажей. «Разнообразные яркие цвета создадут неповторимый колорит всему жилому комплекс», — пишет группа компаний «ПЖИ» в рекламных материалах. Всего в комплексе планируется разместить более 300 квартир – 240 «однушек», 54 «двушки» и 16 «трешек».
 

 

 
 

 

В конце 2011 года Правительство Московской области решило открыть 40 пожарных депо для добровольных пожарных дружин. Два из них уже построены в Раменском районе – в поселке Константиново и поселке Островцы. Торжественный запуск пожарного депо в Константиново намечен на 18 сентября 2012 в присутствии руководства МЧС и Московской области.

 

Константиновское депо собранное из быстровозводимых конструкций уже оснащено техникой и готово к вводу в эксплуатацию. Бюджету области оно обошлось почти в 5 млн. рублей. Сформирована добровольная пожарная команда, а также найдены начальник депо и водители. Места для размещения депо выбирались МЧС по Московской области исходя из задачи «прикрыть» те территории, до которых профессиональные пожарные команды не могут добраться за 20 минут.

 

Предполагается, что добровольные пожарные дружины будут первыми приезжать на вызов и в случае сильного пожара делать все возможное до подъезда основных сил с пожарных станций МЧС. Вполне возможно, что на плечи добровольцев ляжет тушение не только пожаров в домах, но и лесных и полевых пожаров, возгораний мусора.

Для каждого из депо определена зона обслуживания, исходя из транспортно-дорожной ситуации. Например, константиновское депо будет выезжать на вызовы не только по Константиновскому поселению, но и в Еганово, Нижнее Мячково, Каменное Тяжино, Зеленую Слободу, Титово, а Чулково будет отнесено к сфере ответственность депо из Островцов.

Если добровольные пожарные дружины смогут оперативно собираться, выезжать по вызовам и квалифицированно тушить возгорания, то есть надежда, что количество сгоревших домов в поселках, деревнях и селах сократится, а последствия пожаров, подобных пожару в Титово прошедшей зимой, станут менее печальными.

 

........

Новый поселок на 7000 человек

  Информация обновлена!

Поселение на 7000 человек с детским садом, школой, церковью, торговым центром и забором по периметру вырастет в паре километров от деревни Титово – между соседними деревнями Прудки и Щеголево. Проект будет реализован на бывших землях ЗАО ПХ «Чулковское» при участии московской компании «Стройконсалтинг Плюс», группы инвесторов и главного лоббиста проекта – Кравцова Виктора Федоровича, бывшего чиновника Министерства природы, уже реализующего один проект  жилой застройки  в Раменском районе – рядом с Софьино. Подробности  о новом проекте инициативного чиновника, масштабы которого сопоставимы с масштабами пос. Тельмана и Чулково (вместе взятых) и утвержденном администрацией Раменского района читайте далее.

Подробнее в полной новости

16 февраля 2012 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 4836 просмотров

В регионе

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика