23 мая в Володарской средней общеобразовательной школе прозвенел «Последний звонок». Долгожданным, радостным и одновременно грустным стал  этот день для выпускников 9-х и особенно 11-х классов  нашей школы. 
И вот настал долгожданный момент для всех выпускников – окончание школы. Последний звонок —   это значит, за плечами остался очень важный, очень трудный и ответственный этап жизни – школьные годы – период получения знаний, детства и взросления, а впереди – целая жизнь, наполненная новыми открытиями и осуществление задуманного. 
В этот день на лицах выпускников была и радость праздника и печаль расставания. Глава сельского поселения Володарское С.В. Гуцев тепло приветствовал выпускников. Он поблагодарил учителей и родителей за то, что все школьные годы они были мудрыми, добрыми наставниками и друзьями своих детей, пожелал, чтобы у юношей и девушек сбылось все задуманное.
Слова поздравлений и напутствия в адрес выпускников школы прозвучали от:  представителя администрации Ленинского муниципального района Н.В. Поршнева,  председателя Совета депутатов сельского поселения Володарское Л.Н. Козловой, настоятеля Никольского храма поселения священника Сергия Свалова, директора школы О.А. Янковской. 
Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной они, как много лет назад все вместе выходят с цветами на торжественную линейку, чтобы сказать школе "прощай"!

 

 

26 мая 2015 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1816 просмотров

 Вот и кончилось беззаботное лето. 1 сентября школьный звонок возвестил о начале нового учебного года не только в средней общеобразовательной школе сельского поселения Володарское, но и детская школа искусств опять открыла двери для своих учеников и желающих приобщиться к миру творчества и музыки. Учащиеся детской школы искусств и педагоги подготовили для гостей концертную программу, а новые преподаватели презентовали  свои классы. Директор школы Иванова Любовь Витальевна поздравила всех собравшихся с новым учебным годом, представила педагогический состав школы  и рассказала какие изменения произойдут в новом учебном году: открыт класс ударных инструментов, класс изобразительного искусства, сольного народного пения. В школе работают преподаватели, ведущие активную творческую и концертную деятельность. Мы ждет всех желающих.

 

2 сентября 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2033 просмотра

 Вот и кончилось беззаботное лето. 1 сентября школьный звонок возвестил о начале нового учебного года.

Кажется, весь поселок Володарского собрался возле школы. Целыми семьями шли люди, провожая своих детей, нарядных и взволнованных, с огромными букетами цветов. Школьный двор гудел, как улей. Старшеклассники приветствовали одноклассников, которых не видели целое лето. Первоклашки, боясь потеряться, крепко держали за руку мам, с любопытством присматриваясь к новой незнакомой, но такой манящей школьной жизни. По дороге фотографировались возле многочисленных роскошных цветников, раскинувшихся на территории школы. Во дворе, где по традиции проходит праздничная линейка, кажется, яблоку негде было упасть: музыка, смех, приветственные возгласы. Но все это сразу же затихло с началом праздничного торжества. Поздравить детей с началом учебного года пришли глава поселения С.В. Гуцев, председатель районного Совета депутатов В.Н. Венцаль, председатель местного Совета депутатов Л.Н. Козлова, священник Никольского храма отец Сергий. Все они желали учащимся хороших оценок, учителям творческого отношения к своему делу, а родителям - терпения. А когда три учительницы начальных классов стали поименно приглашать к себе своих подопечных, стройные ряды школьной линейки дрогнули. Первоклашки, оторвавшись от родителей, бежали кто куда, перепутав своих учителей. А мамы и папы пытались их направить в нужное русло.

Но вскоре все три первых класса чинно выстроились впереди школьной линейки. Первый звонок нежным колокольчиком прозвенел в руках первоклассницы Дарьи Грязневой, которую крепко нес на своем плече ученик 11 класса Савранский Степан. Так начался еще один учебный год в Володарской средней школе. Пусть он будет успешным!


2 сентября 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1908 просмотров

Образование

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика