С 20 марта по 26 апреля на территории Ленинского района объявлен весенний месячник санитарной очистки и благоустройства. 26 марта, 2 апреля, 9 апреля,16, апреля и 23 апреля в поселениях района пройдут субботники с участием населения.

 
Согласно плану месячника благоустройства власти и собственники должны:
— до 20 апреля очистить дороги от мусора;
— до 21 апреля убрать территории, прилегающие к храмам;
— до 23 апреля — привести в порядок памятники, обелиски и места захоронения воинов, а также убрать территории кладбищ от мусора и сухостоя;
— до 25 апреля — привести в порядок фасады, покрасить заборы, скамейки, урны, побелить деревья, убрать бесхозные машины, произвести ямочный ремонт основных дорог, отремонтировать автобусные остановки;
— до 28 апреля оформить улицы и площади вывесками, транспарантами и флагами к праздникам 1 и 9 мая;
— до 30 апреля должны нанести разметку на дороги и покрасить бордюры.
Для проведения месячника благоустройства постановлением администрации определена смета расходов с общей суммой расходов 39 180 рублей. Из которых 30 280 рублей будет затрачено на приобретение мешков для мусора и перчаток для работников администрации и 8 900 рублей для публикации статьи с освещением мероприятий в газете «Видновские Вести».

 
23 марта 2016 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1627 просмотров

 В период с 30 сентября по 30 ноября 2015 года в соответствии с муниципальным контрактом №2015.360057 проводятся работы по капитальному ремонту участка дороги внутри населенного пункта п. Володарского Ленинского района Московской области от д.4 до д.34. (частный сектор)


Подрядчик: ООО «НОВАСТРОЙ-М» тел. 8 (495) 640-35-25.
Ответственный за выполнение работ: начальник участка Данилин М.В.




10 октября 2015 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1878 просмотров

 Уважаемы жители поселка!!! Приглашаем Вас принять участие в акции "Приведи в порядок свой двор"!

Акция приурочена к месячнику благоустройства, пройдет в п. Володарского 18 апреля 2015 года с 10:00 до 14:00.

Давайте вместе приведем наше поселение в порядок! При себе иметь хорошее настроение, при возможности инвентарь(перчатки, грабли, мусорные мешки) и желание делать мир вокруг чище)

Весь необходимый инвентарь будет предоставлен администрацией п. Володарского и ЦКД "Лодыгино".


 

16 апреля 2015 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1728 просмотров

 Администрация сельского поселения Володарское информирует всех заинтересованных лиц об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения сельского поселения Володарское на период до 2024 года и об определении гарантирующего поставщика – МУП «Видновское ПТО ГХ».


 
 

Улучшения на детской площадке, расположенной вблизи домов 37, 36, не ограничились установкой брус-скамьи, в настоящее время ведутся работы по устройству резинового покрытия, соответствующего современным требованиям безопасности для детских игровых комплексов. В 2015 году планируется проведение работ по озеленению прилегающей территории.

21 ноября 2014 - cosmos | Подробнее | 1 комментарий | 2104 просмотра

 24 ноября 2014 года в 15.00 часов в зале заседаний администрации сельского поселения Володарское по адресу: Московская область, Ленинский район, поселок Володарского, ул. Текстильная, д.15 состоятся  публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования сельское поселение Володарское Ленинского муниципального района Московской области на 2015 год.

11 ноября 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1709 просмотров

 

Уважаемые жители сельского поселения Володарское!

 

Доводим до Вашего сведения, что в связи с заключенным контрактом проводятся благоустроительные работы вдоль шоссе со стороны домов №№ 31-34 по ул.Зеленая п.Володарского. Данные работы проводятся с целью омоложения посадок, ликвидации аварийных деревьев и дикорастущего кустарника, поросли и последующей высадки защитной полосы из мелколистной липы и декоративного кустарника вдоль шоссе, а также установки ограничительных столбиков для предотвращения неорганизованной стоянки автотранспорта.

С эскизным проектом благоустройства можно ознакомиться ниже.

Планируемый срок проведения работ – до конца ноября с.г.

Администрация сельского поселения Володарское

6 ноября 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1839 просмотров

 3 ноября 2014 года в Ленинском районе Подмосковья на территории Национального конного парка «РУСЬ» состоится торжественное открытие памятника Народному Ополчению, отстоявшему Веру и Отечество в 1612 году. Открытие приурочено ко Дню народного единства и пройдет в рамках президентской программы военно-патриотического воспитания. Инициатором возведения памятника стал Председатель Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона Анджей Мальчевский. Автор – художник монументалист и скульптор Мария Тихонова. Памятник высотой 8 метров станет уже ее второй работой на территории парка.

Скульптурная композиция памятника изображает представителей Народного ополчения 1612 года: двух вооружённых простолюдинов и казака. Они поднимают и удерживают православный крест – символ веры и отечества. На постаменте памятника расположены кованные клейма: чеканные барельефы с изображениями исторических событий. Важнейшим элементом монумента является знак государственности – сияющий чеканный герб «Двуглавый орёл» и надпись «Народному Ополчению, отстоявшему Веру и Отечество» 1612 года.
 
 
 
28 октября 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2046 просмотров

 Администрация сельского поселения Володарское оповещает о размещении проекта схемы теплоснабжения сельского поселения Володарское на период до 2029 года на официальном сайте spvolodarskoe.ru. в разделе «Официальные документы» - «Проекты» и о проведении публичных слушаний по вопросу рассмотрения указанного проекта 11.11.2014 года в 16 часов 00 минут по адресу: Московская обл., Ленинский район, п. Володарского, ул. Текстильная, д. 15, зал заседаний.

Замечания и предложения по проекту схемы теплоснабжения, а также заявки на присвоение статуса единой теплоснабжающей организации от физических и юридических лиц направляются в письменном или электронном виде в администрацию сельского поселения Володарское по адресу:

Московская обл., Ленинский район, п. Володарского, ул. Текстильная, д. 15, тел: +7(495)548-71-68, электронная почта spvolodarskoe@yandex.ru до 17-30 часов 10.11. 2014 г

12 октября 2014 - cosmos | Подробнее | 1 комментарий | 1722 просмотра

 Центр духовного притяжения, одна из святынь Национального конного парка «РУСЬ» - росток купины неопалимой за год своего присутствия в парке разросся на 3,5 метра в диаметре, увеличившись в десять раз.

Росток неопалимой купины, легендарного тернового куста, в котором Бог явился Моисею, пасшему овец в пустыне близ горы Синай, появился в Национальном конном парке «Русь» ровно год назад благодаря совместным усилиям «Национального Фонда Святого Трифона» и проекта «Неопалимая Купина». Доступ к святыне открыт в парке круглый год.

«Православные очень радуются тому, что имеют возможность посещать святыню в непосредственной близости от дома. Ведь родина купины неопалимой очень далеко от нас и не каждый верующий может совершить паломничество на гору Синай, - рассказывает настоятель храма Святителя Николая отец Сергий Свалов. – Факт того, что росток за год так сильно разросся, свидетельствует нам о том, сколь благодатно это место – Национальный конный парк «Русь», какие хорошие условия созданы для роста легендарного кустарника, как хорошо заботятся о нем сотрудники парка. Прекрасны условия в Парке и в целом для семейного отдыха и занятий конный спортом».


25 августа 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2991 просмотр

 С конца мая 2014 года началось расселение аварийного дома в сельском поселении Володарское.  В соответствии с постановлением главы сельского поселения Володарское от 20.05.2013 № 2-5/62 «О признании многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, пос. Володарского, ул. Зеленая, дом 2, аварийным и подлежащим сносу». 

19 июня 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2510 просмотров

 Внимание! Распределены места в детские сады

В начале июня состоялось заседание межведомственной комиссии по комплектованию детских образовательных организаций (ДОО). Узнать, направлен или нет ребёнок в детсад, можно в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области - http://pgu.mosreg.ru/.

Внимание: при направлении в детский сад статус заявления меняется с «Зарегистрировано» на «Направлен в ДОУ».

Более подробная информация и списки детей, получивших места в детских садах – на сайте Управления образования Ленинского района ( http://lenr-uo.ru/do_parents.php ) в разделе «Дошкольное образование».

Списки детей, получивших путевки можно посмотреть на информационных стендах:

 - сельское поселение Володарское: МБДОУ д/с № 16 «Машенька»



6 мая 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ» торжественно откроют первый и единственный в России мемориал Славы русской кавалерии. Памятник состоит из 5 фигур, 2 из которых уже установлены. Еще 2 фигуры всадников разместят 29 апреля, а ключевая статуя памятника – 3 мая. Мемориал, созданный скульпторами Ириной Макаровой и Юлией Ротковой по инициативе Национального Фонда Святого Трифона, символично предстанет перед гостями Парка в день святого Георгия Победоносца – небесного покровителя российского воинства. Символично и то, что венчает монумент скульптура Георгия Победоносца. Он объединяет всю композицию, представляющую разные исторические эпохи. Героями мемориала стали гусар, красноармеец, казак и древнерусский витязь. Особое внимание уделено историческим деталям: оружие, сёдла, уздечки, форма одежды. Образ каждого всадника до мелочей соответствует своей эпохе.
Воины, воплощённые в бронзе, «оживут» перед гостями. В честь открытия мемориала в Парке пройдет парад кавалерийских частей, чествование ветеранов Великой Отечественной войны. В честь Святого Георгия Победоносца отслужат праздничный молебен в часовне Святого Трифона.

Праздничное настроение создадут многочисленные творческие коллективы Москвы и Подмосковья. После церемонии открытия мемориала артисты целый день будут радовать гостей на Большой сцене Национального Конного Парка «РУСЬ».
Мемориал Славы русской кавалерии создан на средства Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона». Фонд поддерживает множество проектов в сфере российской культуры и спорта. Все средства, полученные от проведения совместных партнерских мероприятий, Фонд жертвует на выполнение культурно-просветительских программ возрождения народных традиций.

Мероприятие пройдет при поддержке Управления культуры Министерства обороны РФ, Министерства культуры Московской области
 

Начало мероприятия – 15:00

Место проведения: Национальный Конный Парк “РУСЬ”

28 апреля 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2309 просмотров

 

Уборка территорий организована по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева во всех муниципальных образованиях региона. На субботники приглашаются все желающие.
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В.Пестова: «С наступлением весны и таянием снега вскрылась значительная загрязненность территорий муниципальных образований Московской области. Это означает, что в кратчайшие срок необходимо привести в порядок дороги, дворовые территории, общественные зоны. В настоящее время по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева объявлен месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий муниципальных образований. Ключевыми мероприятиями месячника станут два региональных субботника, которые пройдут 12 и 26 апреля (последний – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»). После проведения субботников Правительством Подмосковья будет осуществлен комиссионный объезд территорий муниципальных образований, определены лучшие и худшие муниципалитеты – рейтинги будут представлены общественности». Помимо санитарной уборки территории, благоустройства фасадов зданий, в течение месячника, в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет проведен комплекс мероприятий по улучшению состояний воинских захоронений, памятников и мемориалов.    

Завершается строительство часовни святого Ильи Муромца в Ленинском районе Подмосковья. В часовне закончены бщестроительные работы, остался заключительный этап - внутренняя отделка и роспись. Строители планируют завершить работы в начале декабря. 
 
Проект часовни выполнен в русских традициях. Вместо купола здание часовни завершается шатром. Шатер - особый архитектурный тип, распространённый в русском храмовом зодчестве, не имеющий аналогов в архитектуре других стран. 
 
Часовня станет архитектурной доминантой жилого комплекса с объектами инфраструктуры <Илья Муромец>, который возводится в ближнем Подмосковье.
Комплекс строится с 2012 года на площади более 12 гектаров и включает в себя часовню, спортивно-досуговую инфраструктуру, водоем, таунхаусы, коттеджи и многое другое. 
 
Строительство первой из четырех линий таунхаусов начнется в <Илье Муромце> в этом году. В данный момент проводятся  подготовительные работы для возведения фундаментов. Параллельно ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций.
 
Строительство ведется под управлением <Инвестиционного Девелоперского Агентства> - участника Банковского Холдинга <ФИНХОЛКОМ-ГРУПП>.

24 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2375 просмотров

 13 сентября 2013г. в Совет депутатов сельского поселения Володарское поступило письмо от Главного управления дорожного хозяйства Московской области в ответ на обращение жителей поселения к Депутату Госдумы ФС РФ шестого созыва В.И. Лысакову, переданное ему во время встречи 15 августа с.г.


Приводим текст ответа управления полностью.

Уважаемые жители поселения Володарское!

Главное управление дорожного хозяйства Московской области рассмотрело ваше обращение к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Лысакову Вячеславу Ивановичу и сообщает:

Основной проблемой транспортной доступности жителей Ленинского муниципального района являются выезды и съезды с федеральной автомобильной дороги «Подъезд к аэропорту Домодедово» и региональной автомобильной дороги «Каширское шоссе», которые работают в режиме перегрузки и требуют реконструкции.

В настоящее время в данном районе Московской области осуществляются два проекта:

1. Реконструкция Каширского шоссе на участках км 0-км 4+400, км 4+400-п. Ям, срок строительства 2014г.-2015г. в соответствии с Долгосрочной целевой программой Московской области «Дороги Подмосковья на период 2012-2015годов».

2. Реконструкция подъезда к аэропорту Домодедово (на головном участке), срок строительства – до 2016 года, - в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».

Для решения транспортной доступности сельского поселения Володарское Ленинского муниципального района считаем целесообразным завершить работы по реконструкции подъезда к аэропорту Домодедово (на головном участке) – федеральной автомобильной дороги, и реконструкции Каширского шоссе – региональной автомобильной дороги со строительством транспортных развязок в 2 уровнях, в т.ч. на пересечении с автодорогой «Федюково-Горки Ленинские-Андреевское». Таким образом, заработают безсветофорные связи автомобильных дорог Володарского–Видное и Володарского-Москва, по основным магистралям и на примыканиях к ним транспортных развязок.

После реализации всех указанных мероприятий будет возможно осуществить реконструкцию и строительство автодороги «Федюково-Горки Ленинские-Андреевское» в среднесрочной перспективе.

Первый заместитель начальника управления И.А.Васильев

Благоустройство

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика