ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ!!!

26 апреля 2013 - cosmos

Администрация поселения информирует о том, что в течение последних дней на территории поселения зафиксировано несколько случаев желудочно-кишечной инфекции, предположительно связанных с употреблением водопроводной воды. Оперативный анализ проб воды, взятых на выходе из артезианских скважин пос.Володарского подтвердил наличие в пробах некоторого количества колиформных бактерий.

         При этом лабораторные испытания водопроводной воды, проведенные 29 марта 2013 года «Центром гигиены и эпидемиологии в Московской области» никаких отклонений в качестве водопроводной воды на артскважине пос. Володарского не выявили. По предварительной оценке специалистов причиной возникновения такой ситуации может быть попадание в водоносные горизонты талых вод в период снеготаяния и резкого подъема уровня воды в реке Пахра в последние дни, что говорит о краткосрочном сезонном характере упомянутых процессов.

         К настоящему моменту водоснабжающими организациями ОАО ТФ «Возрождение» и  Видновским ПТО ГХ принимаются дополнительные меры по обеззараживанию питьевой воды, в т.ч. ее профилактическому хлорированию. Также налажен ежедневный лабораторный контроль качества водопроводной воды.

         Несмотря на то, что бактериальное загрязнение питьевой воды далеко от критических значений, администрация сельского поселения Володарское убедительно просит жителей, использующих в быту водопроводную воду, воздержаться от ее употребления без  термической обработки (кипячения) и в первую очередь исключить возможность употребления сырой воды детьми.

         Важно понимать, что ситуация с качеством питьевой воды в поселении находится под контролем и о любых возможных негативных изменениях этой ситуации жители будут своевременно информированы. 

 

 

Администрация сельского поселения Володарское

Похожие статьи:

ЗдравоохранениеВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ!

КультураДетской школе искусств посёлка Володарского - 20 лет!

Технические вопросыПравила портала

СтатьиТелефонный справочник Ленинского района

Досуг и развлеченияДень поселка. Как это было.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3163 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика