Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 
Тема 2016 года — Победим диабет!

6 апреля 2016г. в Володарской амбулатории состоялась встреча для жителей поселения  - акция под девизом «Остановить эпидемию диабета».

Организаторы  этой информативной акции - главный врач Видновского Центра медицинской профилактики Л.Н.Козлова и председатель районного общества больных сахарным диабетом Е.В.Воробьева подготовили интересную содержательную программу:  собравшимся был показан фильм об осложнениях при диабете,  предложено измерить уровень сахара в крови, получить ответы на вопросы, услышать   рекомендации терапевта амбулатории  Н.В.Еловиковой. 






Продолжение в полной новости...

8 апреля 2016 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1768 просмотров

 Уважаемые жители посёлка Володарского! Библиотека-музей п. Володарского проводит час здоровья из цикла "Дорога к доброму здоровью". Вопросы и ответы специалисту-терапевту. Ждём вас 21 февраля в 15:00 по адресу: п. Володарского, ул. Центральная 25.

17 февраля 2016 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1546 просмотров

 Грипп — острое инфекционное заболевание, характеризуется резким повышением температуры тела до 38є C и выше, выраженной интоксикацией (озноб, головная боль, ломота в мышцах, суставах, боль при движении глазными яблоками или надавливании на них, светобоязнь) с последующим присоединением катарально-респираторных симптомов (сухость слизистых верхних дыхательных путей, першение в горле, першение или боли за грудиной, сухой кашель, одышка).
Своевременное обращение к врачу и раннее начало лечения снизят риск развития осложнений гриппа: бронхита, пневмонии, отита, менингита, энцефалита, поражения сердца, почек и других внутренних органов, и систем. 


 

15 мая 2015 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1794 просмотра

В последней декаде апреля  службой технического контроля Видновского водоканала  и санитарными службами Роспотребнадзора  было зафиксировано появление болезнетворных бактерий  в системе питьевого водоснабжения пос. Володарского. В тот-же период был отмечен всплеск обращений граждан в медицинские учреждения района с жалобами на желудочно-кишечные расстройства.

По оценкам специалистов основной причиной появления бактерий в системе водоснабжения является сезонное проникновение в систему поверхностных вод, связанное со снеготаянием и весенним половодьем.

Техническими службами владельца источника водоснабжения – водозаборного узла пос. Володарского (ОАО ТФ «Возрождение») и владельца сетей (Видновское ПТО ГХ) были приняты оперативные меры по обеззараживанию питьевой воды путем добавления специальных реагентов. Кроме того, в период с 29 апреля по 3 мая включительно был организован подвоз питьевой воды в посёлок двумя автоцисцернами. Население было  своевременно проинформировано о мерах предосторожности при использовании водопроводной воды.  Руководством ОАО ТФ «Возрождение» в экстренном порядке  была закуплена, смонтирована на водозаборном  узле, и к утру 2 мая запущена в работу   установка по обеззараживанию воды  путем её ультрафиолетового облучения.   

Контрольный анализ проб питьевой воды, проводимый ежедневно после запуска установки показал полное отсутствие бактерий во всех взятых пробах, что свидетельствует о высокой  эффективности очистки. Об этом - же свидетельствует и тот факт, что  с 3 мая прекратились обращения граждан  в медицинские учреждения  по указанной причине.

Обобщая все вышесказанное, администрация сельского поселения Володарское  информирует граждан о полной нормализации с питьевым водоснабжением в пос. Володарского и благодарит всех руководителей и специалистов, принимавших участие в неотложных мероприятиях.

 Администрация сельского поселения Володарское

16 мая 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1923 просмотра

  Администрация сельского поселения Володарское информирует о проводимых профилактических мероприятиях на водопроводных сетях, в связи с паводковым периодом и повышенной заболеваемостью кишечными инфекциями.

В целях предотвращения заболеваний настоятельно рекомендуется использовать водопроводную воду для мытья овощей, фруктов, посуды и т.д. и иных целей только в кипяченом виде.

Избегайте употребления водопроводной воды для питья и приготовления пищи без предварительной термической обработки.

Берегите свое здоровье!

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.Домодедово, Ленинском районе по следующим телефонам:

                                8-495-926-32-33 (в рабочее время);

 8-916-970-26-88.

30 апреля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2162 просмотра
Теги: поселок, контроль, информация, вода

  Администрация сельского поселения Володарское информирует о проводимых профилактических мероприятиях на водопроводных сетях, в связи с паводковым периодом и повышенной заболеваемостью кишечными инфекциями, а также сообщает, что 26 апреля 2013 года с 22.00 часов  до 10.00 часов 27 апреля 2013 года будет отключена подача холодной и горячей воды.

Для обеспечения населения холодной водой  с 7.00 часов утра до 10.00 часов 27 апреля 2013 года будут установлены автоцистерны на улице Елохова роща у дома № 8, и улице Зеленая у дома № 31.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.Домодедово, Ленинском районе по следующим телефонам:

8-495-926-32-33 (в рабочее время);

 8-916-970-26-88.

 

UPD. Сегодня тоже ожидаются автоцистерны с питьевой водой, весь вопрос в том как скоро они доберутся до нашего поселка. (пробки и так далее)

 поступила информация что на ближайшие три дня  для глобального хлорирования и обеззараживания будет  отключена вода во всем поселении. запасайтесь водой заблаговременно!

26 апреля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1942 просмотра

Администрация поселения информирует о том, что в течение последних дней на территории поселения зафиксировано несколько случаев желудочно-кишечной инфекции, предположительно связанных с употреблением водопроводной воды. Оперативный анализ проб воды, взятых на выходе из артезианских скважин пос.Володарского подтвердил наличие в пробах некоторого количества колиформных бактерий.

         При этом лабораторные испытания водопроводной воды, проведенные 29 марта 2013 года «Центром гигиены и эпидемиологии в Московской области» никаких отклонений в качестве водопроводной воды на артскважине пос. Володарского не выявили. По предварительной оценке специалистов причиной возникновения такой ситуации может быть попадание в водоносные горизонты талых вод в период снеготаяния и резкого подъема уровня воды в реке Пахра в последние дни, что говорит о краткосрочном сезонном характере упомянутых процессов.

         К настоящему моменту водоснабжающими организациями ОАО ТФ «Возрождение» и  Видновским ПТО ГХ принимаются дополнительные меры по обеззараживанию питьевой воды, в т.ч. ее профилактическому хлорированию. Также налажен ежедневный лабораторный контроль качества водопроводной воды.

         Несмотря на то, что бактериальное загрязнение питьевой воды далеко от критических значений, администрация сельского поселения Володарское убедительно просит жителей, использующих в быту водопроводную воду, воздержаться от ее употребления без  термической обработки (кипячения) и в первую очередь исключить возможность употребления сырой воды детьми.

         Важно понимать, что ситуация с качеством питьевой воды в поселении находится под контролем и о любых возможных негативных изменениях этой ситуации жители будут своевременно информированы. 

 

 

Администрация сельского поселения Володарское

26 апреля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 3128 просмотров
Теги: поселок, контроль, информация, вода


 

 


 

9 октября 2012 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2264 просмотра
Теги: ярмарка, володарского, володарка

17 и 18 сентября в МБУЗ "Володарская амбулатория" будет работать выездная флюорография. При себе иметь паспорт и полис. 

11 сентября 2012 - cosmos | Подробнее | 1 комментарий | 3476 просмотров
Теги: флюорография, здоровье, амбулатория

Здравоохранение

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика