31 августа и 1 сентября в Национальном Конном Парке «РУСЬ» отметят сразу два праздника: День святых Флора и Лавра и День Знаний.  Традиционно День Флора и Лавра также называют Днем покровителей лошадей или Днем лошади.  

Два дня подряд на территории Парка будут проходить гуляния, игры, пляски и развлечения, будет открыта ярмарка и мастер-классы от мастеров-ремесленников. Также будут проводиться разнообразные конкурсы и экскурсии. Примечательно, что 31 августа, в праздник Дня Лошади животных Парка украсят венками и ленточками, угостят специальными освященными печеньями (фролами).

1 сентября, в День Знаний, гостей Парка ждут конное представление «Мир лошадей», конкурс рисунка на асфальте «Конек-горбунок и его сказочные друзья», конкурс на лучший аквагрим «Стань звездой», «Любимые танцы», воркаут, фристайл с футбольным мячом, а также праздничный концерт звезд российской эстрады. Кроме того, в эти дни будут проходить соревнования по конному спорту. Все желающие могут стать зрителями 7 этапа Чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ по конкуру и выездке на призы Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, а также соревнований по конкуру и выездке, посвященных Дню Знаний.

 

29 августа 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2255 просмотров

ПРОГРАММА 
Празднования Дня Ленинского муниципального района 
и Дня города Видное 
1 сентября 2013 года 


08.30 


       Благодарственный молебен 
г. Видное, Георгиевский храм 
 
09.30 


   Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на Аллее Славы 
г. Видное, Советский проезд 

10.00 


   Торжественное открытие праздника, посвященного Дню Ленинского муниципального района и Дню города Видное 
г. Видное, Советский проезд, у памятника основателям города 

10.40 


   Праздничное шествие молодежи 
г. Видное, ул. Советская 

11.00 


   Концертная программа «Тебе, любимый наш район» 
г. Видное, у кинотеатра «Искра» 

11.30 


   Выступление духового оркестра 
г. Видное, Проспект Ленинского Комсомола, Сквер у зенитного орудия 

12.30 
13.30 
13.30 
13.30 
13.30 
  Концертно-развлекательные программы, посвященные Дню улиц города Видное: 
г. Видное, ул. Советская, у кинотеатра «Искра» 
г. Видное, Клубный переулок, Парк отдыха г. Видное (летняя эстрада), 
г. Видное, 6-ой микрорайон, ул. Берёзовая 
г. Видное, Петровский проезд, у домов 21-24 
г. Видное, Жуковский проезд, у школы №7 

14.30 


   Программа «Шоу силачей» 
г. Видное, Советский проезд 
19.00 


   Вечерний концерт 
г. Видное, у кинотеатра «Искра» 

20.00 


   «Запуск небесных фонариков» 
г. Видное, Советский проезд 

22.00 

   Праздничный фейерверк 
г. Видное, у кинотеатра «Искра»

 

Организационное Управление администрации 
 Ленинского муниципального района

 

 

23 августа 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1996 просмотров

 

 

24-25 июля 2013 года в НКП «РУСЬ» пройдут Соревнования по конкуру и выездке среди пони-клубов на призы КСК ЛЕВАДИЯ «Летний кубок ЛЕВАДИЯ для всадников, выступающих на лошадях до 150 см в холке».

В первый день – 24 июля, пройдут соревнования по выездке по трём обязательным программам. В первых двух программах выступят всадники 12-13 лет и 9-11 лет соответственно. В третьей программе выступят всадники 7-8 лет. Для начинающих всадников, не стартовавших в этот день соревнований, организован отдельный зачет.

Во второй день состязаний – 25 июля, в борьбу вступят конкуристы. Программа соревнований предусматривает четыре маршрута. Для юных всадников приготовлены два маршрута с перепрыжкой, высота и сложность в которых будут зависеть от возраста всадника и высоты в холке его четвероногого партнера и два маршрута «На стиль всадника». Для всадников, которые начали выступать на соревнованиях с 2011 года, организаторы проведут отдельный зачет в рамках заявленных маршрутов

Главный судья по конкуру, судья высшей категории Сергей Карачевский, по выездке – судья международной категории Валентина Мартьянова.

Награждать победителей будут в конном строю по окончании каждого маршрута. Организаторами оставлено за собой право учреждать дополнительные призы и подарки.

23 июля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2462 просмотра

Приглашаем вас принять участие в семейном карнавальном шоу «Парад детских колясок», которое состоится 27 июля 2013 г.,

посвященному празднованию Дня поселка. 

В шоу могут принять участие семьи с празднично оформленными колясками 

Заявки и информация по тел. 8-925-727-89-50, Екатерина

16 июля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2319 просмотров
Теги: событие, парад, коляски, володарка

 

 

Мемориальный комплекс славы русской кавалерии будет создан в Национальном Конном Парке "РУСЬ". Выбор проекта памятника проводился в рамках Всероссийского творческого конкурса скульптурных произведений. 
Целью данного конкурса было выявление лучших скульптурных произведений, архитектурных решений, в которых наиболее полно раскрываются исторические и боевые достижения и заслуги русских кавалеристов, оказавших своими героическими действиями существенное влияние на развитие и судьбы Российского государства и современной цивилизации.

По условиям конкурса участники должны были реализовать свои творческие задумки в виде концептуального решения (эскиза) многофигурной скульптурной композиции, адаптированной своим архитектурным замыслом к месту будущей установки мемориала на площади диаметром 50 метров, в соответствии с переданными им (при регистрации): ситуационным планом территории и списком рекомендованных для изображения исторических персоналий.
Победителями стали Ирина Макарова и Юлия Роткова, работавшие в дуэте. Они получили право на реализацию своего творческого решения на территории Национального Конного Парка "РУСЬ" в Ленинском районе Московской области. Открытие будущего монументального комплекса запланировано на 1 августа 2014 года, и приурочено к 100-летнему юбилею вступления России в Первую мировую войну.

15 июля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2400 просмотров

 

 
 
Памятник Святым Петру и Февронии появится в Национальном Конном Парке «РУСЬ». Церемония закладка монумента пройдет 6 июля, накануне всероссийского  праздника  -  Дня семьи, любви и верности. Также в этот день в дар часовне Мученика Трифона будут переданы росток Купины Неопалимой, а также освященная икона Божией Матери. 

В этот день в Национальном Конном Парке «РУСЬ» состоятся сразу две свадьбы, а также пройдет церемония награждения многодетных семей.  
В рамках праздника на территории Парка состоятся соревнования по конкуру с призовым фондом в 500 000 рублей, а также пройдут массовые народные гуляния. 
5 июля 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2633 просмотра

 

28 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1989 просмотров

 28 и 29 июня российские драйверы будут бороться за Кубок КСК ЛЕВАДИЯ в классе одиночных упряжек. В стартах национального уровня примут участие спортсмены 2004 г.р. и старше на лошадях и пони.

Судьями оценивается правильность выполнения элементов на езде, чистота и скорость прохождения препятствий. Они отличаются разным уровнем сложности в зависимости от опыта спортсмена. Кроме того, судьи также дают оценку равномерности и свободе аллюров (рысь, шаг, галоп), технике и внешнему виду драйвера. Возглавляет коллегию судья Всероссийской категории Ирина Мамонтова.

27 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1925 просмотров

 

22 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдет Второй отборочный тур Кубка России по новому для нашей страны виду конного спорта - вестерну.

Любителей верховой езды привлекает демократичность этого вида спорта и особая романтика, навеянная голливудскими фильмами о ковбоях Дикого Запада. В отличие от классических дисциплин, где дресс-код предполагает строгость и сдержанность, неизменными атрибутами вестерна являются джинсы, ковбойские шляпы и сапоги.

Главный судья соревнований - действующая спортсменка и тренер из Австрии Барбара Хенгге.

 

21 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2110 просмотров

 

11 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 11809 просмотров
Теги: Орлово, НКП Русь, День России, 12 июня

 

 

11-12 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут соревнования по конкуру, посвященные Дню России. Участники поборются в финале Кубка «Виват, Россия!» для лошадей 6-7 лет, разыграют Кубок Главы Администрации Ленинского района Московской области. Призовой фонд соревнований составляет около 1,5 млн. рублей.

В стартах примут участие сильнейшие конники России..

 

7 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1897 просмотров

1 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» в рамках детской благотворительной акции Первого канала «Стань первым!» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Акцию поддержали Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», чьим проектом является НКП «РУСЬ», и Национальный Фонд Святого Трифона, входящий в Банковский холдинг.

В рамках акции особое внимание традиционно уделяется проблемам детей, оставшимся без попечения родителей, а так же патронатным и многодетным семьям. Вручить подарки, пообщаться с детьми и поздравить их с праздником в Национальный Конный Парк «РУСЬ» приехали звезды Первого канала и Президент Национального Фонда Святого Трифона Валерий Маркович Беленький.

«Мы считаем, что у бизнеса есть не просто возможность, а обязанность помогать тем, кто не может заботиться о себе самостоятельно. Тем более, если это дети», говорит Валерий Беленький. Основная задача Национального Конного Парка «Русь» является восстановление отечественной школы верховой езды и народных традиций, связанных с лошадьми, о которых заботились не меньше чем о людях. Как отмечает Президент Фонда Святого Трифона: «В старину ведь не было никакой благотворительности. Люди просто помогали друг другу. Это очень хорошая традиция, которую, к сожалению, сейчас тоже необходимо восстанавливать»....

 

Продолжение внутри новости

6 июня 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2341 просмотр

 

1 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» состоится турнир по конкуру, посвященный «Дню защиты детей». Юные спортсмены разыграют Призы главы Администрации Ленинского района Московской области.

В стратах примут участие всадники от 10 до 18 лет. Турнир проводится в классах «лошади» и «пони» по пять маршрутов в каждом. Высота препятствий в классе «пони» зависит от роста животного, в классе «лошади» от 80 до 120 см.

Судейскую коллегию возглавит судья международной категории Виктор Ненахов. Победители и призеры соревнований определяются в каждом маршруте в каждом зачёте.

Победители и призеры (2-3 место) каждого маршрута соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами.

Организаторами соревнований выступают Администрация Ленинского района Московской области совместно с Национальным Конным Парком «РУСЬ» и Федерация конного спорта Московской области

 

31 мая 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2176 просмотров

Афиши и программы

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика