13-15 февраля 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ» состоятся Международные соревнования по конкуру CSI2*/CSIYH1*.Соревнования  станут первыми стартами международного уровня, которые будут проводиться на территории Национального Конного Парка «РУСЬ».

Главным судьей выступит приглашенный из Белоруссии судья международной категории  3* Владимир Юркевич. Соревнования по конкуру включат в себя 9 маршрутов, высота препятствий которых составит от 120 см до 145 см и будет меняться в зависимости от возраста и опыта всадника и лошади. Общий призовой фонд соревнований составит 46 000 Евро. Гран-При соревнований – 24000 Евро.

В соревнованиях примут участие более 120 спортивных пар.  
В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проводиться 7 из 27 стартов международного уровня в России

7 февраля 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1790 просмотров

 

 26 января в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут Всероссийские соревнования собак по аджилити «Кубок дружбы».

Аджилити – соревнования, где спортсмен направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается скорость и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Спортсмен не имеет права трогать собаку или препятствия, средства управления ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.

В рамках мероприятия пройдут состязания по «Джампингу», где владелец собаки должен провести своего питомца по специальной трассе с препятствиями различной высоты. После «Джампинга» Новички, а также Мастера – участники и победители чемпионатов Мира и Европы – покажут себя в собачьих забегах на различных трассах в аджилити.

На «Кубке дружбы» будут представлены такие породы собак, как популярные в этом виде спорта бордер колли, шелти, бельгийские и пиренейские овчарки, а также шпицы, цвергпинчеры, пудели, спаниели, терьеры и другие. В соревнованиях примут участие не менее 150 пар из разных уголков России, Украины и Белоруссии.

В состав экспертной комиссии войдут чемпион мира, чемпион России, мастер спорта по аджилити – Анатолий Ларюшин и чемпионка России, мастер спорта по аджилити – Юлия Нечаева. Ринги будут оборудованы по всем правилам FCI с использованием современной системы хронометража и мгновенным отображением результата на электронном табло.

Организаторами соревнований выступят Национальный Конный Парк «РУСЬ», Межрегиональный Кинологический Центр имени Л.П. Сабанеева и Кинологический дрессировочный Центр «НАТИ».


Начало мероприятия в 10:00

Соревнования пройдут в манеже комплекса «Охотничий двор»

23 января 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2057 просмотров

 Спортсмены - троеборцы разыграют Зимний кубок Национального Конного Парка «РУСЬ» по двоеборью. С 25 по 26 января более 30 спортивных пар из Москвы и Московской области будут соревноваться в манежной езде и кросс-конкуре.



Особенность двоеборья в том, что два дня подряд всадник участвует в манежной езде и кросс-конкуре на одной и той же лошади. 25 января, в первый день соревнований, спортсмены продемонстрируют свое мастерство в манежной езде.  Во второй день соревнований, 26 января, всадники будут состязаться в кросс-конкуре, отличительной особенностью которого является комбинация конкурных и полевых препятствий. Победитель и призёры соревнований определятся по сумме штрафных очков в манежной езде и кросс-конкуре. В каждом маршруте в соревнованиях предусматривается семь зачетов, где награждаются спортсмены, занявшие три призовых места. Организаторами мероприятия выступят Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона»,  Национальный Конный Парк «РУСЬ», КСК ЛЕВАДИЯ.

Соревнования пройдут в манеже Центра любительской выездки Национального Конного Парка «РУСЬ».

23 января 2014 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1819 просмотров

 
 




 

30 декабря 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1901 просмотр

 

24 декабря 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1906 просмотров

 В Национальном Конном Парке «РУСЬ» 21 ноября пройдут клубные соревнования по драйвингу – соревнования конных экипажей. Юные спортсмены будут состязаться в паркуре на одиночных запряжках в классе «Пони».



Соревнование проводится в 2 зачета: «легкий класс» и «трудный класс». «Классы», различаются возрастом всадников и расстоянием между препятствиями: +40 см в «трудном классе» и +20 см в «легком классе».

Старты по драйвингу пройдут в манеже размером 20 м х 70 м, в котором установят 12 конус-препятствий и одну составную систему. Конус-препятствия ставятся друг рядом с другом так, чтобы между ними мог пройти экипаж. Пары конусов ставят как в виде самостоятельного препятствия, так и объединяют в определённые фигуры (системы) из нескольких пар. Пройти систему обычно сложнее, чем одиночную пару конусов. Коридор – это название другого вида препятствия в паркуре. Смысл препятствия тот же, что и в конусах – не наехать на элемент препятствия колесом (копытом). В начале и конце препятствия ставятся "ворота" – пары конусов с шариками на верхушках.

Победителем признается спортсмен, который пройдет маршрут с меньшим временем и минимумом штрафных очков.
Организаторами мероприятия выступают Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», Национальный конный парк «РУСЬ» и КСК ЛЕВАДИЯ.

Время начала соревнования: 15:00

20 ноября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1917 просмотров

 Ансамбль барабанщиц Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации выступит в Национальном Конном Парке <РУСЬ> в День народного единства. 4 ноября барабанщицы откроют Первый Форум творческой молодежи Московской области. В рамках Форума состоится парад и региональный патриотический фестиваль. 

 
Участников мероприятий объединит онлайн трансляция с городами России. Одним из них станет древний Зарайск. Именно оттуда в 1611 году воевода князь Дмитрий Пожарский выступил на Москву. 
 
Поход Пожарского найдет отражение в исторической реконструкции, которая отобразит этапы становления русской кавалерии. В реконструкции задействованы артисты конного жанра цирка шоу-арены <Под куполом> и всадники КСК ЛЕВАДИЯ.
Современные конники перевоплотятся в богатырей, гусаров, красноармейцев.
Историческая реконструкция  предварит тожественную церемонию закладки первого камня Мемориала славы русской кавалерии. Единственный в России памятник кавалеристам воздвигнут на территории Национального Конного Парка <РУСЬ>.  
 
Праздничные мероприятия проводятся под эгидой Фонда возрождения народных традиций <Национальный Фонд Святого Трифона> - участника Банковского Холдинга <ФИНХОЛКОМ-ГРУПП>, совместно с Министерством культуры РФ, Управлением культуры Министерства обороны РФ, Министерством культуры Московской области.
24 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2030 просмотров

 

 

Закладной камень единственного в России Мемориала славы русской кавалерии установят в Национальном Конном Парке <РУСЬ> 4 ноября, в День народного единства. В эту памятную для России дату будет дан старт акции по сбору пожертвований на установку Мемориала, который представляет собой скульптурный ансамбль, изображающий все вехи становления кавалерии России. 

 
Мероприятие проводится совместно с Управлением культуры Министерства обороны РФ, Министерством культуры Московской области. 
 
В рамках Первого Форума творческой молодежи Подмосковья <Веков связующая нить> состоится парад и региональный  патриотический фестиваль <Мы дети твои, Россия!>, пройдет флешмоб <Молодежь! Отечество! Единство!>.
Праздничная акция символизирует народное единство.  Участниками флэшмоба станут делегации десяти муниципальных образований с флагами муниципалитетов. Кульминацией станет эстрадно-спортивная композиция <Флаг России>. Участников мероприятий, посвященных Дню народного единства, объединит онлайн трансляция с регионами России, символизирующих непрерывную связь истории и современности. 
16 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1904 просмотра

 

 

18 октября в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут соревнования по драйвингу для одиночных запряжек в классе «Пони». Призовые места разыграют наездники от 5 до 18 лет. Соревнования проводятся в целях развития конного спорта в России, а также популяризации драйвинга.

 
Организаторами выступают Национальный Фонд Святого Трифона, реализующий благотворительные программы в целях популяризации конного спорта и
возрождения традиций верховой езды, Национальный Конный Парк «РУСЬ» и КСК ЛЕВАДИЯ.
 
Состав каждой команды – два человека: наездник и грум. Спортсменам предстоит преодолеть маршрут в одноконных упряжках, запряженных пони. Участниками соревнований станут более 20 спортсменов из Москвы, Московской и Ярославской областей. 
 
Соревнования проходят в 2 зачета. Первый зачет – «трудный класс», в который допускаются драйверы 1995 г.р. и младше на пони 2009 г.р. и старше.
Расстояние между препятствиями в этом зачете составит +20 см. Второй зачет – «легкий класс». Допускаются драйверы 1995 г.р и младше на пони 2009 г.р. и
старше. Расстояние между препятствиями +40 см. Каждый зачет проводится в 2 гита, на «чистоту». Победители и призеры соревнований определяются в каждом зачёте и будут награждены памятными призами.
 
Главный судья - тренер, наездник КСК ЛЕВАДИЯ Екатерина Попова.
 
Начало соревнований в 15.00

 

16 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1909 просмотров
Последние в 2013 году соревнования по рейнингу пройдут 13 октября в Национальном
Конном Парке «РУСЬ». 
 
Рейнинг – дисциплина нового для России вида конного спорта – вестерна.
 
Вестерн является своеобразным костюмированным шоу с элементами выездки. Настоящие
ковбои продемонстрируют зрителям свое умение управления лошадью. 
 
Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Федерация
Конного Спорта по Вестерн Дисциплинам, Национальный Конный Парк «РУСЬ» и КСК
ЛЕВАДИЯ.
 
Судейскую коллегию возглавит специально приглашенный из Германии судья категории
EWU/FEI Юрген Барон фон Бистрам.
 
В рамках мероприятия пройдут старты участников в дисциплинах Трейл, Плежер, Вестерн
Хорсменшип, Вестерн Райдинг, Рейнинг.*
 
Начало соревнований в 10.00
 

                            
11 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1787 просмотров
12 октября в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут соревнования по
джигитовке на Кубок КСК ЛЕВАДИЯ для категорий А, В, С. 

В рамках соревнований мужчины и юноши, выступающие в группах А и В,
продемонстрируют уровень владения различными видами кавалерийского оружия и
будут выполнять упражнения вольтижировки на скачущей лошади. В разделе
«Владение оружием» задача всадника – на скаку поразить мишени пикой, шашкой,
выстрелом из пистолета и метательным ножом. 

В разделе «Вольная джигитовка», в которой выступают также и девушки,
спортсмен выполняет различные элементы вольтижировки. Судьи оценивают
участников по сложности выполненного упражнения и скорости лошади – чем
быстрее движется лошадь и чем сложнее упражнение, тем выше оценка. 

В группах А и В выступают мужчины и юноши, в группе С – юноши, мужчины,
девушки, женщины.  

Мероприятие закончится торжественной церемонией награждения


11 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2092 просмотра

 

В Национальном Конном Парке "РУСЬ" С 3 по 6 октября пройдет 8 этап Чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ по конкуру и выездке на призы Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, Первенство Московской области среди юношей и юниоров по конкуру, а также Кубок Федерации конного спорта Московской области по конкуру.

Организаторами мероприятия выступят Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта Московской области, Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», Национальный Конный Парк «РУСЬ», ООО КСК ЛЕВАДИЯ.

Судейскую коллегию по конкуру возглавит судья международной категории Виктор Ненахов, по выездке – судья международной категории Ольга Соболева.

 

1 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1846 просмотров
 
20 - 21 сентября в Национальном Конном Парке "РУСЬ" пройдет первый этап соревнований по конкуру и выездке среди детей на пони «Хрустальный пони». На манеж выйдут спортсмены, выступающие на лошадях до 150 см в холке. Организаторами соревнований выступают Национальный Конный Парк «РУСЬ», Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона»  и КСК ЛЕВАДИЯ.
 
В конкуре участникам состязаний предстоит померяться силами в четырех маршрутах. Для новичков – кавалетти. Всадникам постарше на пути к победе придется преодолеть препятствия высотой от 35 до 80 см в зависимости от роста пони.
Оценивать выступления участников будут главный судья по конкуру Сергей Карачевский (г. Санкт-Петербург) и главный судья по выездке – Олеся Помазанова (Московская область).
По итогам каждого этапа соревнований в каждом зачете в каждом маршруте/езде 20 лучших пар всадник/лошадь получают рейтинговые баллы. Результаты маршрута «На стиль всадника. Кавалетти», «Обязательной программы № 2 – зачет для всадников 1998-2003 г.р. на лошадях от 131 до 150 см в холке» и «КЮР Костюмированный № 2 - зачет для всадников 1998-2003 г.р. на лошадях от 131 до 150 см» в рейтинг не учитываются.
 
19 сентября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2166 просмотров

 

Афиши и программы

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика