Лучшего ковбоя России определят старты в Национальном Конном Парке «РУСЬ»

21 июня 2013 - cosmos

22 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдет Второй отборочный тур Кубка России по новому для нашей страны виду конного спорта - вестерну.

Любителей верховой езды привлекает демократичность этого вида спорта и особая романтика, навеянная голливудскими фильмами о ковбоях Дикого Запада. В отличие от классических дисциплин, где дресс-код предполагает строгость и сдержанность, неизменными атрибутами вестерна являются джинсы, ковбойские шляпы и сапоги.

Главный судья соревнований - действующая спортсменка и тренер из Австрии Барбара Хенгге.

 

22 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут Всероссийские соревнования по дисциплинам вестерн - спорта. Это новый вид для России вид конного спорта еще называют спортом Дикого Запада.  Ковбойские забавы предполагают участие, как начинающих спортсменов, так и корифеев вестерна.

Этот вид спорта зародился в среде пастухов и стал, по сути, еще одним направлением верховой езды.  В отличие от классической выездки вестерн предусматривает более демократичные правила, как для всадника, так и для лошади, другую амуницию и, конечно, внешний вид.  На стартах по вестерну вы не увидите всадника в редингтоне, бриджах и галстуке. Настоящий ковбой предпочитает шляпы, сапоги с высокими каблуками и джинсы.

Вестерн, национальный вид спорта в США, набирает популярность не только в Европе, но и в России.  Данный вид спорта имеет несколько разных видов – хорзменшип, вестерн райдинг, рейнинг и т.д.

Одна из самых зрелищных дисциплин – рейнинг – уже признана Международной Федерацией конного спорта.

Главный судья соревнования  - признанный мастер вестерна Барбара Хенгге (Австрия). 23 июня она проведет мастер-класс для спортсменов. Учеба пройдет на базе КСК ЛЕВАДИЯ.

Организаторы соревнований – Национальный Конный Парк «РУСЬ», Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта по вестерн-дисциплинам, конноспортивный комплекс ЛЕВАДИЯ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2113 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика