Пожарное депо в Константиново

16 сентября 2012 - cosmos

В конце 2011 года Правительство Московской области решило открыть 40 пожарных депо для добровольных пожарных дружин. Два из них уже построены в Раменском районе – в поселке Константиново и поселке Островцы. Торжественный запуск пожарного депо в Константиново намечен на 18 сентября 2012 в присутствии руководства МЧС и Московской области.

 

Константиновское депо собранное из быстровозводимых конструкций уже оснащено техникой и готово к вводу в эксплуатацию. Бюджету области оно обошлось почти в 5 млн. рублей. Сформирована добровольная пожарная команда, а также найдены начальник депо и водители. Места для размещения депо выбирались МЧС по Московской области исходя из задачи «прикрыть» те территории, до которых профессиональные пожарные команды не могут добраться за 20 минут.

 

Предполагается, что добровольные пожарные дружины будут первыми приезжать на вызов и в случае сильного пожара делать все возможное до подъезда основных сил с пожарных станций МЧС. Вполне возможно, что на плечи добровольцев ляжет тушение не только пожаров в домах, но и лесных и полевых пожаров, возгораний мусора.

Для каждого из депо определена зона обслуживания, исходя из транспортно-дорожной ситуации. Например, константиновское депо будет выезжать на вызовы не только по Константиновскому поселению, но и в Еганово, Нижнее Мячково, Каменное Тяжино, Зеленую Слободу, Титово, а Чулково будет отнесено к сфере ответственность депо из Островцов.

Если добровольные пожарные дружины смогут оперативно собираться, выезжать по вызовам и квалифицированно тушить возгорания, то есть надежда, что количество сгоревших домов в поселках, деревнях и селах сократится, а последствия пожаров, подобных пожару в Титово прошедшей зимой, станут менее печальными.

 

........


 

 

 

источник


 

Похожие статьи:

ЗдравоохранениеВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ! Важная информация!

В регионеВ Константиново построят жилой комплекс

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3122 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика