Блоги
БложжекМне определенно нравятся эти ребята
Портал изящных искусств «Голубая чашка»Мишки - Тедди.
Я просто очень люблю Мишек - Тедди. Я их коллекционирую. И также делаю их сама.
Но, так как по профессии я - художник - керамист, то мои Мишки - керамические.
Я лично считаю, что Мишки - Тедди, не важно из какого материала они выполнены, это симпатичный и уютный образ, который создает романтичное настроение в любом интерьере.
Предлагаю вам посмотреть мою коллекцию керамических мишек.
Может быть, у вас возникнет желание поделиться со всеми фотографиями своей коллекции?



Файл "/upload/blogs /257bdddc5e4e1c4a0433d967785a6082.jpg" не найден!

Файл "/upload/blogs /dd731c5dc9284e5f461056eb31492410.jpg" не найден!

Файл "/upload/blogs /f354bc04f407f69e307205222d292e41.jpg" не найден!

Портал изящных искусств «Голубая чашка»Куда съезить на выходные?

Путешествие выходного дня.

Я хочу поделиться с вами сегодня, как увлекательно и очень познавательно можно провести выходные дни с семьей или друзьями.
Ведь можно не просто пойти в магазин, а потом весь вечер скучать у телевизора.
Все будет гораздо веселее, романтичнее, интереснее и просто незабываемо, если вы отправитесь в недалекое и неутомительное путешествие.
Мы с вами живем в очень удачном, с точки зрения расположения достопримечательностей, месте. Здесь, к югу от Москы, расположено много интересных городов и небольших местечек с необыкновенно богатой культурной и духовной историей.
Знаете ли вы,
что всего в 60 километрах от нашего поселка на юг по Рязанскому шоссе
расположена знаменитая Гжель ?
Я расскажу вам сегодня, как туда добраться и что вы там увидите,
а вам предлагаю поделиться со всеми, своим личным опытом, куда можно съездить на всего лишь два вполне обычных выходных дня, но так, чтобы они стали для вас незабываемыми.
Портал изящных искусств «Голубая чашка»Народная игрушка. Филимоново.

Тема 1. Народная игрушка. Филимоново.


Эти игрушки родились в деревне Филимоново Тульской обл. В окрестностях деревни есть и сейчас богатые залежи гончарных глин нескольких сортов. Когда здесь начали заниматься гончарным делом – неизвестно. Предание рассказывает о старике Филимоне, который в давние времена жил в деревне, делал глиняные горшки и игрушки. От него будто и название деревни пошло и гончарное дело родилось.

Игрушки деревни Филимоново имеют вытянутые пропорции. Считается, что определенную роль в формировании этих игрушек сыграла глина, отличающаяся высокой пластичностью. При лепке игрушки выглаживались руками при помощи «вытягивания» и поэтому становились вытянутыми по форме. Обычно животные, выполненные филимоновскими игрушечниками, высокие с нарочито удлиненными шеями и маленькими головками. Своеобразны и женские фигурки – вытянутая юбка, на голове высокая шляпка с загнутыми полями, как носили когда-то горожане, под рукой свисток в виде птички. Филимоновские игрушки вытягиваются целиком из одного куска глины, не считая, птички-свистульки и небольших налепов.
БложжекКто есть кто после свадьбы
БложжекКак решить проблему пробок на выезде из Бутово
БложжекПора закупать свечи и кирогазки?
Заметил сегодня интересную бумажку на доске. Вот решил поделиться.
Кто что думает?

БложжекПравительство приняло закон о запрете курения
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства 18 октября заявил, что одной лишь пропагандой здорового образа жизни проблему курения искоренить невозможно. По его словам, для решения этой острой проблемы необходимо принятие жестких мер.

Прислушиваться к курильщикам в этом вопросе не надо, уверен Дмитрий Медведев. Он заявил, что в стране должен быть введен тотальный запрет на курение в общественных местах.



БложжекНовые штрафы за нарушения ПДД, с 1 января 2013
БложжекПервые в мире кроссоверы
«Утро развеяло плотную пелену тумана, неподвижно висевшую над селом. С полей потянуло запахом распаханного чернозёма и бензина. Колхозники и колхозницы потянулись на конюшни, в кладовые. Шофёры завели моторы собственных колхозных машин и, обгоняя подводы и велосипедистов, выехали в поле. Наступил очередной рабочий день», — первый на планете кроссовер создавался отнюдь не для городских джунглей, а именно для такого пейзажа. И эта машина вовсе не заграничный AMC Eagle, как считают многие, а советские ГАЗ-М72 и «Москвич-410».



← Назад

Яндекс.Метрика