Блоги
Знаешь ли ты?Мысли на каждый день
Спасение не в том состоит только, чтобы не делать зла, но и в том, чтобы самим мужественно терпеть зло. Святитель Иоанн Златоуст, Паисий Святогорец... Если у кого серьезная болезнь - сразу же больной и его окружающие начинайте много и сердечно молиться и просить простыми словами. Надо вручить эту проблему Богу и Он ее решит. Чтобы не произошло-все будет по Его воле. Если не молимся, Господь отходит в сторону. Особенно надо молиться за усопших - молитвой. Вы их угощаете лимонадом, а ставите свечу - глоток колодезной воды в пустыне. Милостиня - говорите упокоении имя. Неважно что даете - конфету или рубль... и конечно записка в храм. Умершие сами ничего не могут, а живые могут многое. Например придти в храм на службу или просто зайти днем и посидеть наедине вознестись умом и сердцем к богу, рассказасть свои нужды и испросить помощи. Тогда весь день будешь осмотрителен, бодр, степенен в делах и взаимных отношениях.


БложжекЛетающий мотоцикл
Калифорнийская компания Aerofex создала летающий мотоцикл на воздушной подушке. Устройство парит над землей за счет двух роторов в передней и задней части и управляется движениями тела пилота. Это уже не первая попытка сделать подобный аппарат, но этот прототип, в отличие, например, от австралийской разработки, поднялся в воздух.

Стабильность скользящей по воздуху конструкции помогли придать дополнительные контрольные регуляторы на уровне коленей наездника, которые своевременно реагируют на инстинктивные движения тела пилота, направляя аппарат в соответствующем направлении, отмечает Slon.ru. Устройство напоминает о шестой части "Звездных войн" и погоне в лесах Эндора и песках Татуина

Реальный "мотолет" работает без электронной начинки и выглядит скромнее, зато для управления не нужно проходить дополнительную подготовку. Максимальная высота полета "игрушки" составляет 4,5 метра, а максимальная скорость была ограничена 13,5 км/ч из соображений безопасности.

Лопасти такого мотоцикла сильно уступают по эффективности лопастям вертолета из-за их ограниченного размера, и в компании не планируют выпускать летательный аппарат в продажу. Прототип будет использован для тестирования элементов беспилотных летающих платформ, способных доставлять грузы.

БложжекПример записи в блоге
Блоги - это мощный и надежный инструмент для ваших публикаций:

- Редактор BB-кода (скрытый текст, ссылки, цитаты, картинки);
- Вставка изображений "на лету";
- Неограниченное число рубрик;
- Комментарии к записям;
- Возможность ведения коллективных блогов;
- Смайлы и теги;
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13

← Назад

Яндекс.Метрика