Бложжек

Автор блога: cosmos
Все рубрики (31)
Наше (8)
Не теряйте бдительность!
0
Обязаны ли вы дышать в алкотестер инспектора?
0
Вас останавливает инспектор ДПС и просит "дунуть в трубочку". Вы уверены в себе и соглашаетесь, и вдруг прибор показывает, что вы пьяны. Поздравляем, вы все сделали не так. А как правильно? Опытом делится наш юрист.

Есть, конечно, и совсем непьющие люди, но чаще всего в таких случаях терзают сомнения. А вдруг еще не выветрилось с выходных, невзирая на то, что сейчас уже конец недели?! И вы, как большинство водителей, совершаете еще одну ошибку. Говорите инспектору, что да, все же три дня назад согрешили и выпили одну бутылку пива, наивно полагаясь на понимание с его стороны. Даже не надейтесь, чудес не бывает. Вы только что заявили, об употреблении, а это прямой путь к медикам на освидетельствование.

Так как же грамотно вести себя в таком случае?
Давайте разберем ту же ситуацию только уже с правильными вашими действиями.

Итак, вас останавливает инспектор и просит пройти проверку на алкоголь. А вы, прежде чем дунуть в трубку, отвечаете, что с удовольствием выполните его требование, но только после того, как он найдет двух понятых, которыми сослуживцы его быть не могут, либо начнет вести видеозапись происходящего, а затем уже составит протокол об отстранении вас от управления автомобилем.

Антитабачный закон: за курение будут штрафовать
0
С 15 ноября 2013 года вступают в силу законы о штрафах за курение в неположенных местах, за пропаганду курения в аудиоматериалах и на телевидении, введен полный запрет на рекламу сигарет.

В России тихоходов, мешающих обгону, предлагают штафовать
0
Профильный комитет Государственной Думы России по конституционному законодательству с третьей попытки одобрил законопроект, внесенный партией ЛДПР, о введении штрафов для водителей-тихоходов.

Авторы законодательной инициативы предложили наказывать тех водителей, которые сами едут слишком медленно и при этом не пропускают следующий за ними автомобиль.

Думский комитет поддержал саму концепцию законопроекта, однако отметил, что она еще требует доработки. В частности, внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях реформа не предполагает, тогда как соответствующие правила составления протоколов о нарушениях должны быть введены. Основанием для введения этого штрафа комитет посчитал требование Правил дорожного движения, согласно которому при затрудненных условиях обгона вне населенных пунктов водители-тихоходы должны уступать дорогу следующим за ними транспортным средствам.

Напомним, что авторы законодательной инициативы предлагают ввести штраф в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей для тихоходов. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в июне 2013 года.

Штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013
0
Розыгрыш
0
Сигналы дальнобойщиков
0
Мне определенно нравятся эти ребята
0
Кто есть кто после свадьбы
0
Как решить проблему пробок на выезде из Бутово
0

← Назад

Яндекс.Метрика