Портал изящных искусств «Голубая чашка» → Блог

Администратор блога:
Уроки для любителей. Занятия в студии "Голубая чашка". "Осенние листья".
0
Уроки для любителей. Занятия в студии "Голубая чашка".

"Осенние листья".

Посмотрите, как блестят на яркой зеленой траве мокрые от дождя разноцветные осенние листья! Как жаль, что уже так скоро высохнут и померкнут мх яркие краски.
Но художники - это чуть - чуть волшебники, и в наших силах остановить время. В наших руках яркий осенний колорит рукотворных листочков не потускнеет и не померкнет.
Вы спросите: "Как же это сделать?" Оставайтесь с нами на нашем уроке керамики, и мы откроем вам все секреты.

Конечно, для того, чтобы заниматься с нами, вам будут нужны все необходимые материалы и оборудование мастерской керамиста. Но вы можете в начале сделать с нами лишь то, что вам будет по силам в настоящий момент. В дальнейшем, если вам понравится заниматься с нами, вы можете придти к нам в студию "Голубая чашка".
Наш телефон всегда открыт для вас: 8-903-746-41-93 (Анна).

Ждем вас на наших уроках. Заходите на наш блог!
Первый снег.
0
"Первый снег".
Первый снег - это очень красивое явление природы. И не стоит грустить о том, что погода становится прохладнее и уже не так долго можно бродить по лесным тропинкам или дорожкам парка. Если вам хочется тепло и весело провести время, загляните к нам в студию "Голубая чашка" и мы расскажем вам, как можно поймать и сохранить у себя в ладонях последние ускользающие осенние листочки!


Тарелка "Первый снег" автор А. Шатинская
Мишки - Тедди.
0
Я просто очень люблю Мишек - Тедди. Я их коллекционирую. И также делаю их сама.
Но, так как по профессии я - художник - керамист, то мои Мишки - керамические.
Я лично считаю, что Мишки - Тедди, не важно из какого материала они выполнены, это симпатичный и уютный образ, который создает романтичное настроение в любом интерьере.
Предлагаю вам посмотреть мою коллекцию керамических мишек.
Может быть, у вас возникнет желание поделиться со всеми фотографиями своей коллекции?



Файл "/upload/blogs /257bdddc5e4e1c4a0433d967785a6082.jpg" не найден!

Файл "/upload/blogs /dd731c5dc9284e5f461056eb31492410.jpg" не найден!

Файл "/upload/blogs /f354bc04f407f69e307205222d292e41.jpg" не найден!

Куда съезить на выходные?
0

Путешествие выходного дня.

Я хочу поделиться с вами сегодня, как увлекательно и очень познавательно можно провести выходные дни с семьей или друзьями.
Ведь можно не просто пойти в магазин, а потом весь вечер скучать у телевизора.
Все будет гораздо веселее, романтичнее, интереснее и просто незабываемо, если вы отправитесь в недалекое и неутомительное путешествие.
Мы с вами живем в очень удачном, с точки зрения расположения достопримечательностей, месте. Здесь, к югу от Москы, расположено много интересных городов и небольших местечек с необыкновенно богатой культурной и духовной историей.
Знаете ли вы,
что всего в 60 километрах от нашего поселка на юг по Рязанскому шоссе
расположена знаменитая Гжель ?
Я расскажу вам сегодня, как туда добраться и что вы там увидите,
а вам предлагаю поделиться со всеми, своим личным опытом, куда можно съездить на всего лишь два вполне обычных выходных дня, но так, чтобы они стали для вас незабываемыми.
Народная игрушка. Филимоново.
0

Тема 1. Народная игрушка. Филимоново.


Эти игрушки родились в деревне Филимоново Тульской обл. В окрестностях деревни есть и сейчас богатые залежи гончарных глин нескольких сортов. Когда здесь начали заниматься гончарным делом – неизвестно. Предание рассказывает о старике Филимоне, который в давние времена жил в деревне, делал глиняные горшки и игрушки. От него будто и название деревни пошло и гончарное дело родилось.

Игрушки деревни Филимоново имеют вытянутые пропорции. Считается, что определенную роль в формировании этих игрушек сыграла глина, отличающаяся высокой пластичностью. При лепке игрушки выглаживались руками при помощи «вытягивания» и поэтому становились вытянутыми по форме. Обычно животные, выполненные филимоновскими игрушечниками, высокие с нарочито удлиненными шеями и маленькими головками. Своеобразны и женские фигурки – вытянутая юбка, на голове высокая шляпка с загнутыми полями, как носили когда-то горожане, под рукой свисток в виде птички. Филимоновские игрушки вытягиваются целиком из одного куска глины, не считая, птички-свистульки и небольших налепов.

← Назад

Яндекс.Метрика