21 октября стартовал Всероссийский творческий конкурс деревянных резных панно, посвященных миру лошади, конного спорта и кавалерии. Конкурс проводит Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».  



 
К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, общественные объединения, профессиональные скульпторы, самодеятельные резчики по дереву, художественные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и
отдельные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, а также иные организации и граждане, предоставившие свои работы в срок и в соответствии с требованиями Конкурса.
 
Творческие работы должны отображать красоту и грацию лошади, отражать ее роль в отечественном и историческом процессе, освещать героизм русской кавалерии, подчеркивать значимость союза человека и лошади в мирное и военное время,  в
спортивных соревнованиях. 
 
Конкурс проводится в один этап. Победители конкурса (I, II и III места) награждаются памятными Дипломами. Национальный Фонд Святого Трифона и Национальный Конный Парк «РУСЬ» приобретают все работы, прошедшие конкурсный отбор, для оследующего их размещения в экспозиции Парка.
 
Окончание приема работ – 11 апреля  2014 года.
 
Награждение победителей состоится 6 мая 2014 года в день празднования Святого Георгия Победоносца в Национальном Конном Парке «РУСЬ».
 
Регистрация участников осуществляется путем подачи заявки на участие в произвольной форме с обязательным указанием определенных пунктов. 
 
24 октября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 2529 просмотров
                    В Москве на Красной площади 1 сентября стартовал военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня – 2013».  

 
В рамках Фестиваля 4 сентября состоялись соревнования для всадников на пони.  Среди них от Национального Конного Парка «РУСЬ» выступала Анна Коровина на пони по кличке Маранта.
В рамках детских костюмированных соревнований по выездке на пони Анна продемонстрировала зрителям свою программу – КЮР под музыку. Образ участницы придумали совместно родители и тренер юной спортсменки.  Аня и Маранта напомнили зрителям о кинофильме «Пятый элемент» и его героине – оперной певице Плава Лагуне. Костюм для выступления был сшит специально для девочки. Вместе со своей ученицей на Красную площадь приехал её тренер – Николай Хромов.
 
 «Аня сегодня выступила хорошо, несмотря на то, что было мало времени на подготовку. Все же, учебный год только начался. Будем и дальше работать над техникой, улучшать результаты, участвовать в соревнованиях» - делится Николай.
Анна Коровина уже год занимается в Пони-клубе «Конек Горбунок» конноспортивного комплекса ЛЕВАДИЯ и показывает очень хорошие результаты. Помимо пони-клуба, на территории Национального Конного Парка «РУСЬ» существует Детско-юношеская спортивная школа «Виват, Россия!», где принимают на занятия ребят от 11 лет. Юные спортсмены  школы участвуют в показательных выступлениях  на мероприятиях и соревнованиях, сдают спортивные нормативы по конкуру и выездке.

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня – 2013» продлится до конца недели и завершится 8 сентября церемонией Торжественного закрытия Фестиваля. Кремлевские курсанты и Государственный военный оркестр  защищают  флаг России, демонстрируя зрителям свое мастерство. Фестиваль «Спасская башня – 2013» приурочен к Дню г. Москвы. Ежедневная зрительская аудитория «Спасской башни» только на Красной площади превышает 7000 человек, а всего Фестиваль увидят более 56 тысяч человек (с учётом Интернет и телевизионной аудитории – более 100 млн. человек).
 

 

 

5 сентября 2013 - cosmos | Подробнее | 0 комментариев | 1966 просмотров



Культурный информационный Портал для жителей Ленинского района "Помидор" (www.portalpomidor.ru) и журнал для настоящих пап «Батя» приглашают Вас принять участие в фотоконкурсе "Зимние каникулы с папой". Принимаются работы, в том числе и от жителей Ленинского района, ставших совсем недавно москвичами.

Сбор конкурсных работ с 21.01.2013 по 28.02.2013.

Ваши работы присылайте на электронный адрес: pomidorinfo@mail.ru.

 Уважаемые жители и гости п.Володарского!

 

Приглашаем Вас в Клуб "Душа и лира" (любителей поэзии)

20 октября в 15.00

 

Вы сможете почитать и послушать стихи о природе, посмотреть выставку картин нашего земляка Владимира Беллера.

 

Ждем вас в библиотеке-музее п.Володарского по адресу :

п.Володарского, ул.Центральная, дом 25. Телефон 8 (495) 548 70 77

 

В начале лета мы рассказывали о строительстве киногородка компанией Star Media на лесных полянах у базы отдыха «Костры», что за деревней Редькино, да в долине реки Пахра. В августе 2012 возведение декораций было завершено и съемки фильма «Штурмовики» вступили в активную стадию. Рабочие возвели деревню в несколько домов, сельский дом культуры, хозяйственные постройки, колодцы, военный аэродром с медсанчастью, учебной базой, складом боеприпасов, прожекторами, вышками и маскировкой. На съемочную площадку завезли макеты самолетов, а также действующую автомобильную и мототехнику времен войны и даже домашнюю птицу и скот – коз, да кур.

 

 

Больше информации и фотографий смотрите в полной новости

 

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Культура

RSS лента

← Назад

Яндекс.Метрика