Стартовал Всероссийский конкурс деревянных резных панно, посвященных миру лошади, конного спорта и кавалерии

24 октября 2013 - cosmos

 21 октября стартовал Всероссийский творческий конкурс деревянных резных панно, посвященных миру лошади, конного спорта и кавалерии. Конкурс проводит Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».  



 
К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, общественные объединения, профессиональные скульпторы, самодеятельные резчики по дереву, художественные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и
отдельные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, а также иные организации и граждане, предоставившие свои работы в срок и в соответствии с требованиями Конкурса.
 
Творческие работы должны отображать красоту и грацию лошади, отражать ее роль в отечественном и историческом процессе, освещать героизм русской кавалерии, подчеркивать значимость союза человека и лошади в мирное и военное время,  в
спортивных соревнованиях. 
 
Конкурс проводится в один этап. Победители конкурса (I, II и III места) награждаются памятными Дипломами. Национальный Фонд Святого Трифона и Национальный Конный Парк «РУСЬ» приобретают все работы, прошедшие конкурсный отбор, для оследующего их размещения в экспозиции Парка.
 
Окончание приема работ – 11 апреля  2014 года.
 
Награждение победителей состоится 6 мая 2014 года в день празднования Святого Георгия Победоносца в Национальном Конном Парке «РУСЬ».
 
Регистрация участников осуществляется путем подачи заявки на участие в произвольной форме с обязательным указанием определенных пунктов. 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2547 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика