Грузовикам запретят перемещение по МКАД

24 сентября 2012 - cosmos

 Движение грузовиков по Московской кольцевой автодороге в дневное время запретят с 1 февраля 2013г. Как сообщил сегодня журналистам глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов, новые правила коснутся фур грузоподъемностью более 12 т.

Благодаря этой мере по автодороге пройдет на 150 тыс. грузовиков меньше, отметил чиновник. Каждая такая машина занимает место 4-5 легковушек.

"Экология, безопасность движения - все это будет решено и все это очень важно", - сказал М.Ликсутов. По его словам, в ближайшее время начнется установка дорожных знаков, которые будут предупреждать водителей о запрете проезда грузовиков днем.

С 2004г. в городе действуют ограничения на въезд в центр для грузовиков в дневное время. Машины с высокой грузоподъемностью до сих пор допускались до столичных трасс в светлое время суток только при наличии специального разрешения. Эксперты критикуют систему выдачи пропусков, т.к. она подвержена воздействию коррумпирующих факторов.

Ограничения на движение грузовиков по МКАД вводятся потому, что машины этого типа увеличивают нагрузку на магистраль, а это приводит к резкому ухудшению состояния дороги.

МКАД является транспортным объектом общегородского значения. Магистраль объединяет в единую систему радиальные въезды в столицу.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/24/09/2012/671109.shtml

Похожие статьи:

Афиши и программыПрограмма мероприятий на Новогодние праздники

Афиши и программыМосковский городской Дворец детского (юношеского) творчества ПРИГЛАШАЕТ НА ПРАЗДНИКИ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ

Афиши и программыПриглашаем принять участие в новогодних спектаклях и мероприятиях

Афиши и программыКСК Левадия 15 декабря приглашает на предновогоднюю праздничную программу

Афиши и программыКСК Левадия приглашает 30 декабря на праздничную предновогоднюю программу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2700 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика