В августе на несколько дней закроют станции метро Выхино, Рязанский проспект и Кузьминки

9 августа 2013 - cosmos

 

"Выхино", "Рязанку" и "Кузьминки" закроют на три дня


С 22:00 9 августа 2013 г. до 11 августа 2013 г. включительно, и с 22:00 23 августа 2013 г. по 25 августа 2013 г. включительно станции метро "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" московского метро будут закрыты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, это связано с проведением работ по присоединению новых станций метрополитена Таганско-Краснопресненской линии. Движение поездов на этом участке будет остановлено, чтобы подготовить к запуску две новые станции - "Жулебино" и "Лермонтовский проспект".

На время закрытия станций организованы компенсационные маршруты наземного транспорта и пригородного сообщения, дополнительное движение будет осуществляться в эти дни в усиленном режиме, подчеркнули в департаменте. Временное закрытие трех станций метрополитена не окажет серьезного влияния на передвижение столичных пассажиров, уверены в ведомстве. "Организован бесплатный автобусный маршрут "М" с остановками у станций метро: "Текстильщики", "Кузьминки","Рязанский проспект"*, "Выхино". Движение автобусов от станции м. "Текстильщики" будет осуществляться по следующему маршруту: Волгоградский проспект, ул. Академика Скрябина, ул. Вострухина, ул. Хлобыстова, ст. м. "Выхино". Движение автобусов "М" в обратном направлении выглядит следующим образом: ст. м. "Выхино", ул. Хлобыстова, Рязанский проспект, ул. Академика Скрябина, Волгоградский проспект, ст. м "Текстильщики". Количество автобусов, задействованных по маршруту "М", составляет 150 единиц", - отметили в пресс-службе.

Изменения затронут и регулярные маршруты ГУП "Мосгортранс". Так, посадка у метро "Выхино" в автобусы маршрута № 669 будет производиться на остановке маршрутов автобуса №№ 177, 184, а остановка автобусов №№ 29, 29к, 51, 208, 725, Вкр "Универмаг" (при следовании к Волгоградскому проспекту)будет перенесена вперед по ходу движения. Остановки "Метро "Кузьминки (западный вестибюль)" (при следовании из центра для автобусов №№ 99, 150) и "Улица Хлобыстова, 20" (при следовании к станции метро "Выхино" для автобуса № 169) в эти дни отменяются.

ОАО "Центральная ППК" назначает дополнительные пригородные поезда на Казанском направлении: 24 пригородных поезда "Спутник" сообщением "Москва Казанская - Раменское", "Раменское - Москва Казанская", обычно курсирующих только по рабочим дням. Также назначается поезд № 6526Рсообщением "Москва Казанская - пл. 47 км" отправлением от ст. "Москва Казанская" в 08.55. Дополнительно будут назначены 5 пригородных поездов со всеми остановками. Кроме того, компенсационные схемы движения вводятся на некоторых регулярных маршрутах.

Департаментом транспорта совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве проработаны вопросы оптимизации дорожного движения с учетом запуска компенсационных единиц транспорта и изменения постоянныхмаршрутов движения. На маршруте движения предусмотрено дежурство сотрудников ДПС (на транспортных развязках, основных перекрестках и остановочных пунктах по маршруту движения автобуса "М"), добавили в пресс-службе. Отстой резервных автобусов будет осуществляться на проезжей части Волжского бульвара, на участке от ул. Саратовская до ул. Окская на левой и правой стороне дороги, с учетом отмены на данном участке двухстороннего движения и введения одностороннего движения по направлению от ул. Саратовская до ул. Волжская.

 

Источник

Похожие статьи:

ЖКХ20 октября будет отключена горячая вода

ЖКХОтключение горячей воды 2 октября

БлагоустройствоБолее 9 млн рублей потратили на капремонт детского отделения амбулатории в Володарском

ЖКХОтключение горячей воды 7 декабря

ТранспортРемонт моста через Пахру

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5321 просмотр

← Назад

Яндекс.Метрика