Более 9 млн рублей потратили на капремонт детского отделения амбулатории в Володарском

30 декабря 2012 - cosmos

 Во вторник в сельском поселении Володарское Ленинского района в торжественной обстановке открылось детское отделение местной амбулатории, да и сама амбулатория встретила пациентов обновлённой после капитального ремонта. Разделить с местными жителями и сотрудниками амбулатории радость по этому поводу пришли заместитель главы администрации Ленинского района Н. И. Дёмкина и глава сельского поселения С. В. Гуцев

  Подробнее в полной новости  

«В Ленинском районе становится доброй традицией в конце и начале года открывать социальные объекты. В начале 2012-го была открыта в Видном замечательная детская школа искусств. Сегодня мы открываем детское отделение Володарской амбулатории, - сказала Н. И. Дёмкина. - И это не единственный объект здравоохранения, который сдан в нынешнем году: проведён капитальный ремонт Видновской районной клинической больницы, на днях после капитального ремонта открывается перинатальный центр в Видновском родильном доме. Когда федеральная, региональная, местная власти объединяют свои усилия на социальном направлении, результат всегда впечатляет, и этому есть подтверждение в нашем районе».

На проведение капитального ремонта Володарской амбулатории, которая была построена свыше 30 лет назад, было выделено 9,4 млн рублей, из них 8,3 млн рублей – средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования, 1,1 млн рублей – из местного бюджета.

В результате проведённого ремонта появилась возможность организовать амбулаторное детское отделение в отдельно стоящем здании. На его оснащение новым медицинским оборудованием и мебелью из районного бюджета было выделено ещё 800 тыс. рублей. В отделении предусмотрен двухсменный приём двумя врачами-педиатрами; выделены отдельные помещения для прививок, выдачи детского питания, лечебно-диагностических процедур. Всё это позволяет повысить доступность и качество медицинской помощи. Амбулатория обслуживает свыше пяти тысяч жителей поселения из девяти населённых пунктов и предприятия, находящиеся на территории поселения. Детское отделение охватывает педиатрические участки, на которых проживают 1,5 тысячи маленьких володарцев. Приём в амбулатории ведут участковые врачи терапевты, стоматолог, гинеколог, оториноларинголог; здесь работают клиническая лаборатория, кабинеты ЭКГ-диагностики и физиотерапии. На базе амбулатории функционирует дневной стационар.

 источник

Похожие статьи:

ЖКХОтключение горячей воды 7 декабря

ЖКХ20 октября будет отключена горячая вода

ТранспортВ августе на несколько дней закроют станции метро Выхино, Рязанский проспект и Кузьминки

ТранспортРемонт моста через Пахру

ЖКХОтключение горячей воды 2 октября

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2232 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика