ВАЖНО! С 11 марта 2013 года в Ленинском муниципальном районе начнет функционировать электронная очередь в ДОУ

21 марта 2013 - cosmos

С 11 марта 2013 года в Ленинском муниципальном районе начнет функционировать электронная очередь в ДОУ. Данные детей, зарегистрированных в очереди ранее, будут внесены в электронную очередь в соответствии с датами подачи заявления. 

В связи с этим, с 1 апреля по 30 июля 2013 года родителям, заявления о постановке детей на очередь которых зарегистрированы ранее, необходимо обратиться в отдел дошкольного образования в приемные дни (понедельник с 14.00 до 18.00 и среда с 10.00 до 13.00) для получения уведомления о присвоении кодового номера, с помощью которого можно будет самостоятельно отслеживать статус заявления.

Родители, имеющие компьютер с выходом в сеть Интернет, получат возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронном реестре на сайте Управления образования www.lenr-uo.ru, ознакомиться с муниципальными дошкольными учреждениями, их статусом и указать в заявлении желаемые учреждения (не более 2-х).

Если родитель (законный представитель) ребенка (далее - Заявитель) самостоятельно заполнил заявление на сайте, он имеет возможность представить для рассмотрения (прикрепить файлами) следующие отсканированные  документы:

-свидетельство о рождении ребенка;

-паспорт гражданина РФ родителя (законного представителя) с указанием места регистрации;

-документ, подтверждающий временную регистрацию по месту жительства;

-документ, подтверждающий наличие льготы.

 

Более подробно об алгоритме подачи заявления ввиде инструкции смотрите в полной новости

Заявителю необходимо в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления в электронной очереди  представить в Управление образования оригиналы заявленных документов для подтверждения. В случае непредставления документов в указанный срок заявление переносится в архивные записи.

При заполнении заявления о постановке на очередь  специалистом отдела дошкольного образования непосредственно на приеме в отделе, Заявитель  получает  уведомление о регистрации заявления. Внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в дошкольное учреждение предоставляется заявителям на основании подлинного документа, подтверждающего наличие такого права. Документ предоставляется Заявителем в отдел дошкольного образования Управления образования.

В случае если Заявитель не представил документы, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права на предоставление ребенку места в дошкольном учреждении, заявление на регистрацию в электронном реестре рассматривается на общих основаниях.

После регистрации в системе и заполнения всех разделов заявления Заявитель имеет возможность через 10 дней после подачи заявки ознакомиться со статусом поданного заявления.

Статусы заявления:

-создано - заявления зарегистрировано;

-принято - заявление принято и проверено сотрудниками Управления образования;

-отклонено - допущены ошибки при заполнении, либо информация недостоверна;

-зачислен - ребенку выдана путевка в дошкольное учреждение.

 

Алгоритм подачи заявления в электронном виде

в детский сад Ленинского муниципального района

 

 Система регистрации ребенка в детский сад

АИС «Зачисление в ДОУ».

 Вариант 1. Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайте www.lenr-uo.ru с использованием сети Интернет.

Шаг  1 Родитель (законный представить ребенка)

- заходит на сайт www.lenr-uo.ru, нажимает на поле электронная очередь

- в разделе «информация» заполняет заявление установленного образца самостоятельно и 

- подтверждает подачу заявки.

Шаг 2 Родитель (законный представить ребенка) имеет возможность через 10 дней после подачи заявки на сайте www.lenr-uo.ru в окне «Проверить статус заявки» ознакомиться со статусом поданного заявления.

Шаг 3   Родитель (законный представить ребенка)  в течение 30 дней с момента подачи заявления должен предоставить оригиналы заявленных документов в Управление образования г.Видное для подтверждения.

 

Вариант 2. Родитель при наличии оригинальных документов регистрирует ребенка в электронном реестре в Управлении образования администрации Ленинского муниципального района.

 

Управление образования администрации  

Ленинского муниципального района  

 Адрес: МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д.64

Телефон:8-495-548-01-64

E-mail: lenruo@mai.ru

Дни приема: понедельник с 14.00 до 18.00, среда с 10.00 до 13.00

Похожие статьи:

БлагоустройствоО проведении публичных слушаний по проекту "Внесение изменений в генеральный план сельского поселения Володарского"

Досуг и развлечения1 сентября в КСК Левадия состоялся праздник для детей и взрослых

ПраздникиПоздравляем наших учителей с профессиональным праздником!

Школа и образованиеТоржественная линейка посвященная началу учебного года

Школа и образованиеВ Володарской школе прошла экологическая выставка "Человек и природа"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 8133 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика