В Москве заработал новый универсальный билет

2 апреля 2013 - cosmos

 

 

В Москве с сегодняшнего дня начинает действовать новый тип универсального билета на общественный транспорт - "Тройка". Билет представляет собой электронный кошелек, куда можно внести желаемую сумму.

Деньги будут списываться при поездках в метро и наземном транспорте. В дальнейшем предполагается ввести специальные тарифы для "Тройки", а ближе к концу года - возможность оплачивать такой карточкой парковку, проезд в электричке и велопрокат.

Узнать места, где осуществляется продажа новых билетов и пополнение баланса, москвичи смогут в особом разделе сайтаtroika.mos.ru. Интернет-портал о новом билетном меню на общественном транспорте столицы был запущен в конце марта 2013г. Департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напомним, что с начала года правительство города осуществляет программу по введению новых типов билетов. 2 апреля москвичей ждет несколько нововведений.

Во-первых, кроме "Тройки", вводится билет на 90 минут, позволяющий экономить тем, кто ездит с пересадками. Во-вторых, билеты метро на месяц-квартал-год становятся едиными безлимитными проездными. Принцип их действия меняется с календарного на фактический (30, 90, 365 дней). В-третьих, срок действия всех многоразовых билетов (на 4-60 поездок) увеличивается до 90 дней.

 

Похожие статьи:

Поселок и районМосква выделит Ленинскому району 3 миллиарда в 2012-2014 гг. за потерянные территории

АвтоновостиГрузовикам запретят перемещение по МКАД

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2286 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика