Открыт Детский Центр "СЕМА" в пос. Володарского

20 мая 2013 -
article205.jpg

12 мая 2013 года в пос. Володарского состоялся праздник открытия Детского Центра СЕМА. 

 

К открытию семейного клуба СЕМА нас подтолкнуло желание объединить родителей, детей и педагогов в некое сообщество профессионалов  и  открыть детско- семейный клуб для заинтересованных в развитии успешных и уверенных людей, трепетно относящихся к развитию и заботе о будущем детей.

Именно такой проект мы нашли в компании сети детских центров «Сёма», работающих по франчайзингу.

Детско- семейный центр  (клуб) является  стартовой площадкой для раскрытия и развития интеллектуального, физического и творческого потенциала ребенка; площадкой идейного сотрудничества для педагогов, психологов и заинтересованных родителей.

В нашем клубе не обучают детей, а развивают жизненно необходимые ценности и навыки, обеспечивающие их  дальнейший успех в школьном обучении, общении со сверстниками и взрослыми.  Мы с уважением относимся к личности каждого малыша и не перестаем удивляться безграничной  детской любознательности, энергичности и открытости новому.

Направления нашей деятельности:

- создание Монтессори-  пространства для  развития  сенсорной сферы ребёнка, мышления, самостоятельности  в проявлении познавательной инициативы.

- игровая комната  для обеспечения освоения ребенком социального опыта, общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности. А так же для адаптации детей  к поступлению в дошкольные образовательные учреждения.

- консультативная поддержка родителей, воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста.

- студия праздника (арт- агенство) для организации тематических праздников , проведения  дней рождений ( в том числе выездных праздников для  многодетных семей, для детей-инвалидов)

- творческие курсы ("Фантазеры", "Мир сказки", "Театр", "Фантазии на песке", «Умная зарядка»)  для расширения представлений детей об окружающем мире, и  устанавливания элементарных причинно-следственных связей; развития мелкой моторики рук, творческого мышления, формирования необходимых ручных навыков.

Обучение, повышение квалификации, консультационную и  методическую поддержку педагогам центра оказывает методический отдел Департамента франчайзинга сети ДЦ "СЕМА" г. Москвы.

Мы будем рады видеть детишек и их родителей в Детском Центре СЕМА!

 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3561 просмотр

← Назад

Яндекс.Метрика