День Знаний в Национальном Конном Парке Левадия

27 августа 2012 - cosmos

День Знаний в Национальном Конном Парке пройдет 1 сентября 2012 года под эгидой Национального Фонда Святого Трифона и Общероссийского Общественного Движения «РОССИЯ».

 

Время проведения праздника: 1 сентября 2012 года с 13.00 до 15.00.

Место проведения: Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово КСК ЛЕВАДИЯ.

Поднобнее в полной новости

Возрождая народные традиции, Национальный Фонд Святого Трифона подготовил для ребят Москвы и Подмосковья в День Знаний уникальный праздник, на котором они смогут пообщаться и сфотографироваться с животными, принять участие в мастер-классе – конкурсе по живописи «Волшебные помощники». Победителям и призерам в конкурсе будут вручены сертификаты на бесплатные занятия по верховой езде в Национальном Конном Парке.

Почти 500 школьников из подмосковного Видного, поселений Молоково, Володарского и Константиново, а также воспитанники московского Детского дома № 71 станут 1 сентября гостями уникального праздника, и для их встречи приготовлена специальная развлекательная программа с играми, песнями, танцами, конкурсами, беспроигрышной лотереей.

Затем все участники праздника будут приглашены под шатер старейшего в Москве и Московской Области цирка-шапито «Алле, Москва!» (объехавшего за 15 лет своей славной истории более 400 городов России), где состоится торжественное открытие праздника с участием творческого коллектива Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь», Лауреата и Дипломанта Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов народной песни Светланы Хруцкой (специально приезжающих на праздник из Суздаля и Владимира). Кульминацией праздника станет цирковой дивертисмент с участием артистов легендарного цирка Юрия Никулина.

Поздравить ребят приедут лидеры Общероссийского общественного движения «РОССИЯ» Геннадий Николаевич Селезнев и Анджей Рышардович Мальчевский, Члены Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций «Национального Фонда Святого Трифона», представители Русской Православной Церкви, федеральных и муниципальных органов власти, депутаты Государственной Думы. Среди них: министр спорта РФ Виталий Мутко, министр культуры Правительства Московской области Антон Губанков, депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, министр физической культуры спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов, Президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорация Александр Мальчевский, Председатель Совета Республиканской Финансовой Корпорации Виктор Янин, главы сельских поселений Володарского и Молоковское, Игумен Киприан (Ященко) и депутаты областной Думы.

Национальный конный парк – один из крупнейших спортивно-досуговых объектов в Европе, не имеющий аналогов на территории Российской Федерации. Единственный в своем роде тематический парк с уникальной инфраструктурой для занятий конным спортом и верховой ездой. На общей площади 150 гектар будет разбито около 30 объектов различного назначения: конно-спортивные зоны, выставочно-развлекательная, рекреационно-парковая и образовательная зоны. Уже сейчас здесь тренируются профессиональные спортсмены-конники, занимаются в пони-клубе дети, обучаются верховой езде взрослые, содержат своих питомцев люди, увлеченные лошадьми.

Национальный Конный Парк возводится на месте бывших конюшен племенного колхоза имени Максима Горького, ведущего свое начало от конюшен графа Орлова, и сейчас представляет собой современный конноспортивный комплекс с уникальной инфраструктурой для занятий конным спортом и обучения верховой езде. В Национальном Конном Парке регулярно проводятся конноспортивные соревнования и клубные турниры по выездке и конкуру.

Для обучения юных всадников Национальный Конный Парк предлагает маленьких лошадок Пони-клуба «Конек-Горбунок». Научиться верховой езде и совершенствовать свои навыки могут всадники с любым уровнем подготовки. Здесь созданы все условия для тренировок профессиональных спотсменов-конников, а также для содержания лошадей частных владельцев.

источник 

Похожие статьи:

Афиши и программыПрограмма празднования Дня Ленинского муниципального района и Дня города Видное 1 сентября 2013 года

ПраздникиПрограмма праздничных мероприятий приуроченных ко Дню Поселка

Досуг и развлечения1 сентября в КСК Левадия состоялся праздник для детей и взрослых

Афиши и программыПриглашаем принять участие в параде колясок!

ПраздникиПраздничная программа Дня города Видное и 85-летия Ленинского муниципального района

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3593 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика