Открытие новой развязки МКАД-Каширское шоссе перенесено на июнь 2016 года

10 февраля 2016 - cosmos

 




Открытие движения по новой многоуровневой развязке МКАД — Каширское шоссе перенесено на июнь 2016 года. О новом сроке сдачи объекта в эксплуатацию сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Ранее строительная компания «АРКС», ведущая работы по реконструкции, сообщала, что сроки ввода в эксплуатацию новой развязки затянулись в связи с тем, что объект возводится сразу на территории двух субъектов Федерации – Москвы и Московской области. А для ввода в эксплуатацию таких объектов требуется разрешение на федеральном уровне.

Неясным остаются сроки открытия нового строительного гипермаркета «Леруа Мерлен», подъезд к которому должен осуществляться при помощи проездов, строительство которых велось в рамках реконструкции развязки МКАД-Каширское шоссе. Отметим, что сам торговый комплекс фактически был готов к открытию уже в конце 2015, но, в связи с переносом открытия движения по новой развязке, открыть «Леруа Мерлен» пока не могут. Тем не менее представители сети строительных магазинов надеются, что открытие состоится в марте 2016 года.

Напомним, что реконструкция транспортной развязки между МКАД и Каширским шоссе началась в начале 2014 года. Тогда открыть движение по новой развязке обещали весной 2015 года, позднее окончание работ было перенесено на 4 квартал 2015 года. В августе 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин обещал открыть ее в ноябре 2015 года. Потом сдачу объекта в эксплуатацию переносили на январь 2016, на 1 квартал 2016, на 2 квартал 2016 и теперь на июнь 2016 года. При этом отметим, что, согласно контракту, заключённому между мэрией Москвы и строительной компанией «АРКС», реконструкция развязки должна быть завершена к апрелю 2016 года. По проекту и уже по факту реконструированный транспортный узел на пересечении МКАД и Каширского шоссе — это три левоповоротные эстакады, общей протяженностью более 2 километров, одна правоповоротная длиной более 300 метров и тоннель длиной 130 метров. Стоимость возведения объекта по контракту составляет 7,79 миллиардов рублей.

источник

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5893 просмотра

← Назад

Яндекс.Метрика