Самый крупный манеж Восточной Европы откроется в Подмосковье

20 декабря 2013 - cosmos

 

 

На территории Национального Конного Парка «РУСЬ» завершается строительство конноспортивного комплекса международного уровня «Виват, Россия!». Беспрецедентный по масштабу объект возводится на территории Ленинского района Московской области и ориентирован на развитие конного спорта в России. 

Комплекс относится к числу уникальных объектов, аналогов которому нет в Восточной Европе. По масштабности «Виват, Россия!» сопоставим со спортивными сооружениями, строительство которых велось к Олимпиаде-80 еще в Советском Союзе.

При проектировании комплекса учтены требования международных стандартов, предусмотрены условия для приема соревнований национального и международного уровней по конкуру, выездке, троеборью, вестерну, драйвингу, вольтижировке. «Виват, Россия!» призван оптимизировать тренировочный процесс спортсменов-конников, как профессионалов, так и любителей: в комплексе можно тренироваться круглогодично. Созданы самые комфортные условия не только для проведения тренировок спортсменов, но и содержания животных. Для лошадей, прибывших на соревнования издалека, имеются гостевые конюшни на 130 денников. В манеже и плацах европейского уровня российские спортсмены получат солидный соревновательный опыт перед международными стартами.

Трибуны самого большого крытого манежа Восточной Европы размером 40х94 метров вмещают одновременно до 1000 болельщиков и ценителей конного спорта. Еще 1500 мест для зрителей предусмотрены на открытом боевом поле, размер которого 60х100 метров. В спортивную инфраструктуру комплекса «Виват, Россия!» входит тренировочное поле размером 41х70 метров, крытая бочка, предманежник 20х60 метров, стационарные конюшни на 60 денников,  административно-хозяйственные помещения, ресторан, бар, гостевая зона, гостиница на 75 мест. 

Девелопером уникального проекта выступает ООО «Инвестиционное Девелоперское Агентство» - участник  Банковского Холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП». Степень готовности объекта составляет  90%. Полностью завершены работы по комплексу конюшен, гостинице и административному зданию. В стадии отделки и технологического наполнения: установка трибун, бортов, коммуникаций и электронного табло находятся манеж и предманежник. Также в стадии отделки корпус №1 основного здания: (балконная часть с рестораном)  и раздевалки.

Планируемая дата сдачи конноспортивного комплекса «Виват, Россия» – январь 2014 года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2017 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика