Национальный Конный Парк «РУСЬ» и Национальный Фонд Святого Трифона вошли в состав Содружества рысистого коневодства России

19 июля 2013 - cosmos

 

14 июля 2013 года Правление Некоммерческого партнерства «Содружество рысистого коневодства» приняло решение о включении в состав Содружества Национального Конного Парка «РУСЬ» и Национального Фонда Святого Трифона.

Первый вице-председатель, генеральный секретарь НП «Содружество рысистого коневодства России» Алла Ползунова отметила, что вступление НКП «РУСЬ» и Фонда Святого Трифона в Содружество позволит объединить усилия по восстановлению отечественного коневодства: «Очень радует, что мы не одиноки в своем стремлении развивать отечественное коневодство. Тройка является одним из традиционных символов России, а потому развитие этой отрасли является нашей национальной общей заботой. Национальный Конный Парк «РУСЬ» уже стал объектом, куда нам не стыдно привезти иностранные делегации и показать результаты своей работы». 
 

В данный момент идет работа по разработке программы взаимодействия между Содружеством рысистого коневодства, Национальным Конным Парком «РУСЬ» и Национальным Фондом Святого Трифона. 

 

В качестве доброго жеста со стороны Содружества Национальный Конный Парк «РУСЬ» и Национальный Фонд Святого Трифон получил в подарок тройку белых орловских рысаков. Три орловских рысака: Реактор, Лаколин, Капуцин - уже в скором времени будут доставлены на территорию НКП «РУСЬ».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2280 просмотров

← Назад

Яндекс.Метрика