Отдых на море в Крыму

Автор:
Опубликовано: 2987 дней назад (14 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 15 февраля 2016
0
Голосов: 2
Где на Крымском побережье возможно отдохнуть?
Крым располагается на севере Черного моря. Сюда съезжаются отдыхающие в разных целях. Одни посещают данный регион ради здоровья, другие - ради достопримечательностей, третьи - из за моря и шоколадного загара. Самые популярные направления пляжного отдыха в Крыму - это:
- Ялта
- Севастополь
- Алушта
- Феодосия
- Керчь
- Коктебель
- Алупка
Почему следует съездить в Ялту?
Ялта относится к одному из самых популярнейших и востребованных среди путешественников курортов на южном побережье крыма. Этот курорт привлекает многих отдыхающих прекрасными пляжами, чистой водой, удивительными пейзажами и большим количеством различных достопримечательностей. Именно в городе Ялте располагается очень много санаториев, где человек может провести свое время не только интересно, но и с пользой для собственного здоровья.
Многие отдыхающие выбирают отдых на море в Ялте по той причине, что этот курорт известен мягчайшим средиземноморским климатом. Средняя температура воздуха здесь составляет в среднем +25 °С, а воды - 22 °С. От холодных и сильных порывов ветра город Ялту защищают массивы Крымских гор. Они обеспечивают этот курорт приятной вечерней прохладой и насыщенным микроэлементами воздухом.
Что же можно рассказать о морском побережье Ялты?
Большинство пляжей Ялты, как правило, муниципальные (вход на эти пляжи совершенно бесплатный). Исключением из правил считаются территории, которые принадлежат вип пансионатам и отелям класса люкс. Несмотря на подобную особенность, все пляжи, находящиеся в этом городе, достаточно чистые. Их основа это галька. А это означает, что вода не замутится от песка. Участки береговой полосы, в свою очередь, окружаются бетонными бунами, благодаря чему не происходит его размывание. Почти все пляжи Ялты оснащаются туалетами, кабинами для душа, кафе и ресторанами. Помимо того, в данном городе предлагаются платные увеселения на воде, вот почему подобный отдых несомненно принесет множество позитивных эмоций и незабываемых воспоминаний.
Почему стоит посетить Ялту с малышами?
Многие родители выбирают пляжный отдых с детьми именно в Ялте по той причине, что он обладает следующими преимуществами:
- экологией
- оздоравливающим эффектом от морских и солнечных ванн
- комфортным расположением
- насыщенной инфраструктурой
- курортным питанием
Благодаря вышеперечисленным особенностям, ваш ребенок несомненно проведет отдых в ялте не только интересно, но и с пользой для организма.
Интересные места Крымского полуострова.
Кроме времяпровождения на пляже, весьма важными для туристов интересные места Крыма. К самым известным среди приезжих относятся эти:
- Адмиралтейский собор Святого Владимира (данный памятник архитектуры девятнадцатого столетия распологается в городе Севастополе)
- Бахчисарайский дворец (от него были в восторге многие мыслители, стихотворцы, монархи и другие знаменитости)
- Гора Ай-Петри (ее высота составляет 1234 м)
- Карадагский заповедник (расположен недалеко от Феодосии, привлекает отдыхающих вулканическим массивом Карадаг и удивительным ландшафтом)
- Массандровский дворец (находится на северо-востоке от Ялты, напоминает резиденцию эпохи французского Возрождения)
- Собор Александра Невского (располагается в Ялте на улице Садовой, привлекает отдыхающих старинной архитектурой)
Туристам, которые приезжают с маленькими детьми, бесспорно следует посетить большой зоопарк или чудо-городок "Поляна сказок". Помимо того, на территории Ялты находится огромное количество аттракционов, детских кафе и иных мест для развлечения. Сайт пляжного отдыха представит более доскональную информацию о интересных местах, где можно замечательно провести отпуск.
Теги: крым

← Назад

Яндекс.Метрика